江苏镇江谏壁一线船闸扩容改造工程船闸启闭机制造与安装项目JBYX-CZ-QBJ标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:谏壁一线船闸扩容改造工程船闸启闭机制造与安装项目项目编号:E****************标段名称:JBYX-CZ-QBJ标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,谏壁一线船闸扩容改造工程船闸启闭机制造与安装项目,JBYX-CZ-QBJ标段第一中标候选人:常******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春第二中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨新明第三中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马赛平废标原因分别如下:废标单位及原因:常******投标文件中“投标函”、“法定代表人身份证明及授权委托书”及“不拖欠农民工工资承诺书、农民工医疗保险的承诺书、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”缺失,经评标委员会讨论一致认定,不满足评标办法“形式评审与响应性评审”中“投标文件格式、签字盖章、授权委托书、法定代表人身份证明”的要求;该单位投标文件中“拟投入本标段主要人员经历表”、“已建工程表”缺失,且投标人未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料”,经评标委员会讨论一致认定,不满足评标办法“资格评审”中“业绩要求、项目经理要求”的要求。 综上所述,经评标委员会讨论后一致认定否决“常******”投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:洪民、徐振扬 联系电话:****-********、***-********-****(分机号)单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分投标报价得分综合得分合计专家*专家*专家*专家*专家*常******履约信誉***.******.***.**服务承诺***.******.***.***.******.***品质工程的工作方案***.******.***.***.******.***施工组织方案***.******.***.***.*技术方案书***.******.***.***.******.***业绩************人员及设备***.******.***.***.******.*********履约信誉***.******.***.*服务承诺***.******.***.***.******.***品质工程的工作方案***.******.***.***.******.***施工组织方案***.******.***.***.******.***技术方案书***.******.***.***.******.***业绩************人员及设备***.******.***.*******履约信誉***.******.***.***.******.***.***.******.***服务承诺***.******.***.***.******.***品质工程的工作方案***.******.***.**.*施工组织方案***.******.***.*技术方案书***.******.***.***.******.***业绩************人员及设备***.******.***.***.*异议联系人:洪民、徐振扬联系电话:****-********、***-********-****(分机号)发布时间:****-**-**评标地点:镇江市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **:**:*******************H-*E**********************
查看隐藏内容