四川成都西昌市航天学校迁址建设一期工程(监理)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西昌市航天学校迁址建设一期工程(监理) 招标人 西昌市第三初级中学 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 西昌市第三初级中学 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心招标投标中心本项目开标厅(成都市银丝街**号光大金融中心**楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省兴旺****** -**.**% **.** 万孝德 全国注册监理工程师 总监字(**)****号 ****** 第二名 ****** -**.**% **.** 张建东 全国注册监理工程师 总监字(**)***号 ****** 第三名 四川****** -**.**% **.** 张超 全国注册监理工程师 总监字(**)****号 ******第一中标候选人:四川省兴旺******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省****** 四川省省级机关房屋统建中心 皇城花卉住宅小区 ****-**-** ****-**-** ******平方米 熊伟 ****** 清江路草堂铭城项目工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 陈勇 ****** 望江橡树林*号楼及地下室工程项目 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 陈勇 ****** 橡树林二期***.******.***号楼及地下室工程项目 ****-**-** ****-**-** ******.**平方米 卿晓东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 资中****** 苌弘丽景*、*、**、**、**、**、**号楼 ****-**-** ****-**-** *****平方米 元 万孝德 四川****** 龙祥凤凰城一期工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 元 万孝德 四川****** 什邡“龙祥凤凰城” ****-**-** ****-**-** ******.**平方米 元 万孝德 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 东方电****** “东汽汉旺基地灾后异地重建项目—综合办公楼”工程 ****-**-** ****-**-** *.*万平方米 黄明华 四川省自贡监狱 “四川省自贡监狱改扩建项目”工程 ****-**-** ****-**-** *.*万平方米 张建东 成都西部****** “西部大学生科技创业园”工程 ****-**-** ****-**-** *.****万平方米 钟鸣 广西民族博物馆 广西民族博物馆工程 ****-**-** ****-**-** *.***万平方米 赵虹璋 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** “高新区小学”工程 ****-**-** ****-**-** ****.**平方米 元 张建东 四川川南监狱 川南监狱迁建工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 元 张建东 泸州医学院附属中医医院 泸州医学院附属中医医院城北新院搬迁扩建工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 元 张建东 ******第三中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 东苑小区二期工程 ****-**-** ****-**-** ******平方米 胡光全 成都****** 清溪玫瑰园一、二期 ****-**-** ****-**-** ******平方米 李小渊 四川广播电视集团 四川广播电视中心工程 ****-**-** ****-**-** ******平方米 胡昌富 ****** 西财置业.学府尚郡 ****-**-** ****-**-** ******.*平方米 胡昌富 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 双流县黄甲镇人民政府 黄甲镇统建安置小区工程 ****-**-** ****-**-** *万平方米 元 张超 彭州市****** 彭州市桂花镇高峰村、插旗村、红石桥村统规统建安置点项目 ****-**-** ****-**-** *****平方米 元 张超 ****** 四川外语学院成都青城校区 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 元 张超 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 浙江****** 未提供总监理证 贵州三维****** 总监证未转注册到本单位 成都建设****** 投标书中对信誉、类似业绩等项目名称与该项目名称不一致 ****** 未提供营业执照企业资质等审查资料。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***—********