四川成都西昌市航天学校迁址建设一期工程施工一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 西昌市航天学校迁址建设一期工程施工一标段 招标人 西昌市第三初级中学 招标人联系电话 ****—******* 项目业主 西昌市第三初级中学 项目业主联系电话 ****—******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***—******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心招标投标中心本项目开标厅(成都市银丝街**号光大金融中心**楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 曾启祥 一级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 胡赛鸿 一级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 余华明 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆康德实业(集团)有限公司 康德国会山C*.C*栋工程 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 曾启祥 重庆市双桥区路桥初级中学校 重庆市双桥区双路初级中学迁建工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 余祥明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 佛山市高明****** 佛山市高明职业技术学校新校区—职业学校教学楼、行政楼工程施工 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 欧阳靖 湖南省有色地质勘查局基建处 华新小区三期住宅及地下室土建工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 赵少东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四****** 四******综合楼工程 ****-**-** ****-**-** *****.*平方米 **,***,***.**元 余华明 通江县人民医院 通江县人民医院灾后重建项目住院综合楼工程 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 杨波 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 低于成本 湖南黄花建设集团股份 项目经理未入川备案 四川长城建筑(集团) 经审计财务报告所附审计资料不满足招标文件要求 核****** 施工员/质检员/安全员/材料员上岗证编码一致 ****** <大门及地下车库>建筑工程无<措施项目清单与计价表(二)> ****** P***页第**项项目特征与招标工程量清单不一致 西****** 授权委托代理人社保不满足要求,签字无效 西昌市****** 授权委托代理人社保不满足要求,签字无效 凉****** 安全员赵学科的安全考核证为B证,不符合要求 ****** P**页第**项工程量与招标工程量清单不一致 ****** P***-***等的项目与招标工程量清单不一致 重庆黔程建设(集团)有限公司 P**页第**.**项项目特征与招标工程量清单不一致 重庆市江津区金龙建筑 人员社保不在本单位注册所在地购买 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********
查看隐藏内容