福建福州标准电阻检定装置等一批测量设备采购项目结果公告(采购包1、2、3)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]RK[GK]*******
二、项目名称:标准电阻检定装置等一批测量设备采购项目
三、采购结果采购包*(医疗仪器仪表*):废标理由:技术中带★的条款负偏离,按无效标处理。采购包*(医疗仪器仪表*):废标理由:招标文件实质性要求的响应存在重大偏离,未提供CNAS标志校准证书采购包*(医疗仪器仪表*):废标理由:投标人★项号*响应出现负偏离四、主要标的信息采购包*(医疗仪器仪表*):主要标的信息:无(废标)。采购包*(医疗仪器仪表*):主要标的信息:无(废标)。采购包*(医疗仪器仪表*):主要标的信息:无(废标)。五、评审专家名单:采购人代表:张迈、刘丽丹、林小妍评审专家:白玉山、郑东升、黄冬菊、何书镜六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:/代理服务费收费金额:合同包*医疗仪器仪表*:*万元收取对象:无合同包*医疗仪器仪表*:*万元收取对象:无合同包*医疗仪器仪表*:*万元收取对象:无七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜采购包*:资格性审查环节:共有三家投标人均通过资格性审查,进入符合性审查环节。符合性审查环节:进入符合性审查的共三家投标人。其******未按照招标文件中“第五章 招标内容及要求”-“二、技术和服务要求”-“*、立式压力蒸汽灭菌器”-“【★项号*】”的要求提供合格的第三方机构出具的检测报告,其符合性审查结果为不通过;通过符合性审查的有效投标人不足三家,依法按废标处理。采购包*:资格性审查环节:共有四家投标人参与,其中福******提供的中小企业声明函无效,所投制造商为中型企业,不符合小微企业标准,其资格审查结果为不通过;其余投标人均通过资格审查,进入符合性审查环节。符合性审查环节:进入符合性审查的共三家投标人。其中福州******未按照招标文件中“第五章 招标内容及要求”-“二、技术和服务要求”-“采购包*”-“*、标准热电偶检定炉”-“【★项号*】”的要求提供具有CNAS标志的校准证书,其符合性审查结果为不通过;通过符合性审查的有效投标人不足三家,依法按废标处理。采购包*:资格性审查环节:共有四家投标人参与,其中福******未提供所投产品的《医疗器械注册证》,其资格审查结果为不通过;其余投标人均通过资格审查,进入符合性审查环节。符合性审查环节:进入符合性审查的共三家投标人。其******负偏离“第五章 招标内容及要求”-“二、技术和服务要求”-“采购包*”-“*、高精度天平(核心产品)”-“【★项号*】”的要求,其符合性审查结果为不通过;通过符合性审查的有效投标人不足三家,依法按废标处理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息
名称:福建省计量科学研究院
地址:福州市屏东路*-*号
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:******
地址:丹霞路**号欣隆盛世外滩A区*幢***号
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:黄瑜
电话:*****************
****年**月**日