江苏苏州灌云洋桥156.16MW渔光互补光伏发电项目(二期)EPC总承包Ⅱ标段
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江******的灌云洋桥***.**MW渔光互补光伏发电项目(二期)EPC总承包Ⅱ标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称中国电建集团中******投标报价(元)*********.**项目负责人龙志明企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:中广核贵州陇塔***MW农业光伏项目EPC总承包;规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:中广核贵州普安***MW农光互补项目EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:新能源公司钟祥双河***MW农光互补电站项目EPC总承包,规模:***MW;时间:***.******.***;*、项目名称:祁东县官家嘴石龙桥农光互补项目EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***;*、中广核安徽宣州区养贤乡***MW平价光伏项目EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:湖北能源集团监利汪桥***MW光储渔业一体化电站项目EPC总承包,规模:***MW ,时间:******.*。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、项目名称:大悟县芳畈镇**MW农光互补光伏发电项目EPC总承包,规模:**MW,时间:***.******.***。第二中标候选人单位名称中国电建集团******投标报价(元)*********.**项目负责人曹军兴企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:东乡吉电中万***MW农业光伏项目EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:赫章县珠市乡白玉***MW光伏电站新建项目EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:惠东县多祝镇***MW农光互补光伏发电站项目工程EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:鄱阳县三庙前***MW渔光互补项目EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、项目名称:张北大西湾***MW光伏发电平价上网试点项目EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:海丰县梅陇镇***MW渔光一体化光伏发电项目EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***。第三中标候选人单位名称中国电建集团福建******投标报价(元)*********.**项目负责人陈海华企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:海南乐东***MW光伏项目光伏EPC总承包工程,规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:北京国电中兴灵武韩家沟***MWp光伏发电项目EPC总承包,规模:***MWp,时间:***.******.***;*、项目名称:兵团北疆石河子***万千瓦光伏基地项目中国电建**万千瓦光伏发电项目 EPC总承包,规模:***MW,时间:***.******.***;*、项目名称:伊金霍洛旗绿色矿山多产业融合发展**万千瓦光伏发电项目EPC工程总承包,规模:***MW,时间:***.******.***。项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、项目名称:北京国电中兴盐池王乐井***MWp光伏发电项目EPC总承包,规模:***MWp,时间:***.******.***;*、项目名称:海南公司屯昌新兴***MW农光互补光伏发电项目光伏EPC总承包工程,规模:***MWp,时间:***.******.***。暂估价(万元)工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*山东******项目管理机构配置人数未达最低要求的**人,视为未实质性响应招标文件要求。*******项目管理机构配置人数未达最低要求的**人,视为未实质性响应招标文件要求。*信息产业电子第十一设计研******违反暗标制作要求,出现标识图片*中国电建集团西******设计文件评审中,分数排名未进入前七名*中******未按招标文件提供社保证明*中国能源建设******设计文件评审中,分数排名未进入前七名*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*中国电建集团福建*********.******.***.***.******.***.***.*------*中国电建集团*********.******.***.***.******.***.***.*------*中国电建集团中*********.******.***.***.******.***.***.*------*中铁十七*********.******.***.***.******.***.***.*------*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)其他评审综合标评审施工组织设计投标报价得分*中国电建集团福建*********.******.***.***.******.***.***中国电建集团*********.******.***.***.******.***.***中国电建集团中*********.******.***.***.******.***.***中铁十七*********.******.***.***.******.***.***、拟确定中标人:中国电建集团中*******、备注:下浮率*%本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江******日期:****-**-*******************M**********************