四川遂宁观音湖圣莲岛、圣平岛下穿隧道项目设计招标(第二次)一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 观音湖圣莲岛、圣平岛下穿隧道项目设计招标(第二次)一标段 招标人 遂宁市****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 遂宁市****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 遂宁市国家投资工程建设交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中铁****** -**.**% -**.**% **.** 胖涛 一级注册结构工程师(高级职称) S*********(**********) ****** 第二名 中铁****** -**.**% -**.**% **.** 陈学峰 一级注册结构工程师(教授级高工) S*********(**********) ******第一中标候选人:中铁******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 长****** 长沙轨道交通*号线一期工程土建设计二标段设计 线路正线长**.***千米 **,***,***.**元 / ****** 广州市轨道交通七号线一期工程(广州新客至新造)设计 线长**.*千米 *,***,***.**元 / ****** 杭州地铁*号线一期工程新塘路站、钱江路站、新塘路站-钱江世纪城站区间设计 线长**.***千米 *,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 重庆市交通委员会 重庆彭水至武隆段高速公路 / 元 / ******第二中标候选人:中铁******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北京市****** 北京地铁*号线二期工程设计**合同段 总长****米 **,***,***.**元 / 广东省****** 莞惠城际轨道交通项目工程勘察设计 总长**千米 ***,***,***.**元 / 西安铁路局 新建包西铁路通道省界至大保当 总长****米 **,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 北京市****** 北京地铁*号线二期工程设计**合同段 总长****米 **,***,***.**元 / 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中铁第****** 中铁第******设计负责人不是隧道专业职称,配备其他专业负责人未提供相关专业注册证(部分),不符合招标文件第二章第***.******.***要求,不能通过资格审查 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 遂宁市发展和改革委员会 / 行业主管部门 遂宁市住房和城乡建设局 /
查看隐藏内容