四川成都红原县2012年牧民定居点基础设施配套建设工程(阿木乡道路)(施工标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 红原县****年牧民定居点基础设施配套建设工程(阿木乡道路)(施工标段) 招标人 红原县扶贫和移民工作局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 红原县扶贫和移民工作局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县漩口水田坪阿坝州抗震救灾暨恢复重建指挥部) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 李文彬 二级建造师证 ******** ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 陈智俊 二级建造师证 ******** ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 陈冬根 二级建造师证 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市高坪区松林小区开发建设指挥部 高坪区松涛路工程 ****-**-** ****-**-** ***.*米 **,***,***.**元 何德忠 南充市高坪区国家投资建设项目管理中心 南充市高坪区阳春路南段延线工程 ****-**-** ****-**-** ***.*米 ***,***.**元 周成波 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 邻水县****** 邻水经济开发区川东现代物流园(一期)D线道路(K*+***-K*+***.***)段工程 ****-**-** ****-**-** 新建***.***米市政道路及排水管道 ***,***.**元 张娟 苍溪县鸳溪镇人民政府 鸳溪镇移民迁建集镇给水工程(取水)线路及临时取水工程项目施工 ****-**-** ****-**-** 市政道路***.**米、埋管****米、高位水池*座 *,***,***.**元 张娟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 哈尔滨市****** 哈尔滨至阿城公路香阿界至阿城区段化工路支线段第二标段 ****-**-** ****-**-** K**+***.**-K**+***.***道路、排水、污水工程 **,***,***.**元 陈冬根 宜****** 宜春市宜阳大道北段道路 ****-**-** ****-**-** 道路垫层、混凝土路面、排水工程 ***,***,***.**元 陈冬根 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 项目经理安全生产考核合格证过期,不满足投标人须知前附表***.******.***条要求 ****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 ****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 ****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 西藏****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 ****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 ****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 ****** 投标文件缺“(三)投标函附录”,不满足投标人须知***.******.***条要求 ****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 ****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 重****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 成都****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 ****** 投标函附录中的技术负责人与项目管理机构组成表中的技术负责人不一致,不满足投标人须知前附表***.******.***要求。 四川省南****** 投标文件工程量清单中“阿木乡定居点村内道路(主干道)第*项填方”的项目特征描述与招标文件工程量清单不一致,不满足投标人须知***.******.***条 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 红原县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 红原县城乡规划建设和住房保障局 ****-*******
查看隐藏内容