四川成都迤资园区主干道(青富段)工程(施工A标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 迤资园区主干道(青富段)工程(施工A标段) 招标人 攀枝花市仁和区南山循环经济发展区管理委员会 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 攀枝花市仁和区南山循环经济发展区管理委员会 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成都方舟****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 攀枝花市公共资源交易中心(攀枝花学院学府广场*号楼*楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 攀枝花****** *******.**元 *******.**元 唐莉蓉 二级建造师 ******* ****** 第二名 四川****** *******.**元 *******.**元 蒋志能 二级建造师 川************ 川建安B(****)******* 川交********* ******第一中标候选人:攀枝花******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市土地储备中心 大观镇绕场路建设工程 ****-**-** 全长****.*米,宽**米 **,***,***.**元 刘劲 铜仁桃源****** 铜仁地区梵净山环线公路黑湾河至冷家坝工程第一施工合同段 ****-**-** A区黑湾河至二坝段K*+***-K*+***其中:K*+***.***=K*+***.***短链*.***米、K*+***.**=K*+***长链*.**米;以及转塘大桥。 **,***,***.**元 张晓宇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 米易县****** 白马镇物流通道建设一期工程 白马镇物流通道建设一期工程施工设计图全部内容 *,***,***.**元 罗定邦 攀枝花市仁和区南山循环经济发展区管理委员会 迤(迤资火车站)富(富邦公司)连接线工程 ****-**-** ****-**-** K*+***至K*+***.***,长约*.***KM公路等级为城市主干道II级设计时速为**KM/H混泥土路面以及其他构造物等 *,***,***.**元 唐莉蓉 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都宜居水城****** 金堂县南段(淮口至土桥)工程施工B标段 ****-**-** ****-**-** 该工程为新建工程,金堂大道南段(高板至土桥)工程B标段,路基宽**M,道路全长*KM ***,***,***.**元 蒋志能 广元市利州区交通局 利州区陵江至宝轮快速通道灾后重建工程C标段 ****-**-** ****-**-** K*+***至K*+***,长*.**米,技术标准为二级,有大桥*座,全长***米,以及其他构造物工程等 **,***,***.**元 凌智 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 金堂县交通局 金堂县凉云路及云顶山旅游环线新(改)建项目 ****-**-** ****-**-** 改建段长**.**公里;新建段长*.*公里,路基*.*米,路面*.*米:水泥混泥土路面 **,***,***.**元 季心泉 成都宜居水城****** 金堂县南段(淮口至土桥)工程施工B标段 ****-**-** ****-**-** 该工程为新建工程,金堂大道南段(高板至土桥)工程B标段,路基宽**M,道路全长*KM ***,***,***.**元 季心泉 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 攀****** 已标价的工程量清单未盖造价人员章及签名,不符合招标文件技术标P**工程量清单及其说明要求 四川****** *.财务审计报表****年度净利润本年累计数与****年度净利润上年实际数不吻合,经投标单位提供原件,发现****年-****年度审计报表复印件与原件不符 ****** 投标报价低于招标控制价的**%经质询投标单位未按要求澄清 攀枝花****** 投标文件P***页项目经理杨杰的安全考核证有效期二**七年十一月至二*一*年十月已过有效期 ****** 已标价的工程量清单未盖造价人员章及签名,不满足招标文件技术标P**页工程量清单及其说明要求 泸****** 投标报价低于招标控制价的**%,投标单位未按要求进行澄清 ****** 项目经理业绩只有*个能确认为项目经理本人的业绩,不满足招标文件P* ***.******.***条项目经理要求 望建(集团)有限公司 *.从目录作为第*页开始编页码,不符合招标文件P**页**.*条要求 *.已标价的工程量清单未盖造价人员章及签名 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 攀枝花仁和区发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 攀枝花市仁和区交通局 ****-*******