四川泸州四川省华蓥职业技术学校扩建工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省华蓥职业技术学校扩建工程(施工) 招标人 四川省华蓥职业技术学校 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川省华蓥职业技术学校 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 达华工程管理(集团)有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 广安市人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 伍毅 二级建造师 ******** ****** 第二名 四****** *******.**元 *******.**元 王大英 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广安市公安消防支队 广安市公安消防支队公寓住房建设项目 ****-**-** ****-**-** 建筑面积约****平方米的公寓住房及附属配套设施 *,***,***.**元 陈长江 邻水县国有****** 邻水县县城东部新区廉租住房建设项目 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****平方米的房屋建筑工程 **,***,***.**元 陈长江 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州医学院 泸州医学院城北校区护理学院食堂、教学楼、锅炉房、垃圾库、小区道路等工程 ****-**-** ****-**-** 土建、装饰装修及附属工程,建筑面积*****平方米 **,***,***.**元 黄小荣 岳池县重点水利工程建设管理站 岳池县****年农村安全饮水项目岳池县大高滩集中供水工程 ****-**-** ****-**-** 高位水池、加压泵等 *,***,***.**元 李斌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** ①施工总平面图无彩图.不符合招标文件P***附表五②权力与义务承诺无法人签字及盖章.不符合P**页***.******.***条 ****** 安全人员未彩扫,不符合招标文件P***中“注” ****** ①在建工程项目为填写.不符合P***中“注”②其他主要人员证件未彩扫③目录编页不是起止页码 ****** ①施工总平面图无彩图.不符合招标文件P***附表五②清单封面格式未响应.未删除“法人代表或其 ****** ①双低②项目管理人员无劳动合同及工资表.不符合招标文件P**页***.******.***条③清单封面格式未响应 ****** ①双低②清单编制人员为造价员不是造价师 泸****** ①合同未备案.不符合P*页***.******.***条②本公司人员无劳动合同及工资表.不符合招标文件P**页***.******.*** 四川省****** ①投标函未小签.不符合招标文件P*页***.******.***条②施工员职称证为公路专业.不符合招标文件补遗**号 广安市广****** ①双低②合同未备案. 不符合P*页***.******.***条 邻****** ①双低②其他承诺时间为*月**日而授权委托时间为*月**日 重庆花溪建设(集团)有限公司 ①双低②投标函中报价与清单封面报价不一致. 四川大西南****** ①施工总平面图无彩图.不符合招标文件P***附表五②其他主要人员未彩扫.不符合招标文件P***中“注” ****** ①施工总平面图无彩图,不符合招标文件P***附表五.②主要材料无产地、规格、厂家.不符合招标文件P***中*.*条 华****** ①权力与义务承诺无法人签字及盖章.不符合P**页***.******.***条②其他主要人员未彩扫.不符合招标文件P***中“注” 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 华蓥市发改局 *********** 行业主管部门 华蓥市建设局 ***********