内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]巴胡塔苏木准巴嘎塔拉嘎查乡村振兴典型村建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][施工]巴胡塔苏木准巴嘎塔拉嘎查乡村振兴典型村建设项目中标候选人公示巴胡塔苏木准巴嘎塔拉嘎查乡村振兴典型村建设项目 中标候选人公示 (项目编号:H**********************) 巴胡塔苏木准巴嘎塔拉嘎查乡村振兴典型村建设项目招标,于****年**月**日*:**时在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 一、中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日 异议受理电话: 招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局) 联系人:左燕南电 话:****-******* 招标代理:****** 联系人:张开宇电 话:*********** 监督部门:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局) 电 话:****-******* 二、评标委员会推荐的中标候选人名单:(评定分离以企业名称拼音字母排序) 中标候选人:****** *、投标报价:*******.**元(小写) 伍佰贰拾叁万零伍佰陆拾陆元伍角叁分(大写) *、工期:***天; *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准; *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:高杰; 二级建造师注册证书编号:豫************; 技术负责人:李耀杰;安全员:周艺婧;质量员:王金;资料员:王志英;材料员:徐超凡;施工员:齐环宇; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: [if !supportLists](*)[endif]、柏杨坝镇栏堰村特色民居改造和人居环境整治项目; [if !supportLists](*)[endif]、嵩县田湖镇垃圾中转站建设工程 技术负责人业绩: [if !supportLists](*)[endif]、柏杨坝镇栏堰村特色民居改造和人居环境整治项目 企业业绩: [if !supportLists](*)[endif]、柏杨坝镇栏堰村特色民居改造和人居环境整治项目; (*)、嵩县田湖镇垃圾中转站建设工程 中标候选人:****** *、投标报价:*******.**元(小写) 伍佰贰拾壹万肆仟肆佰元柒角壹分(大写) *、工期:***天; *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准; *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:刘洋; 二级建造师注册证书编号:辽************; 技术负责人:时赫;安全员:许瑞;质量员:闫鑫;资料员:李盼盼;材料员:刘c崇;施工员:刘栋; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、巴林左旗三山乡温都好树村养牛示范区建设项目; (*)、西丰县幼儿园分园建设项目; (*)、科左中旗保康镇无名河堤防水毁修复工程; 技术负责人业绩: [if !supportLists](*)[endif]、西丰县幼儿园分园建设项目 [if !supportLists](*)[endif]、巴林左旗三山乡温都好树村养牛示范区建设项目 企业业绩: (*)、巴林左旗三山乡温都好树村养牛示范区建设项目; (*)、西丰县幼儿园分园建设项目; 中标候选人:****** *、投标报价:*******.**元(小写) 伍佰贰拾叁万伍仟玖佰零贰元零角玖分(大写) *、工期:***天; *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准; *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:崔晓峰; 二级建造师注册证书编号:晋****************; 技术负责人:王利英;安全员:刘君宇;质量员:贺小冬;资料员:郭苗苗;材料员:李静;施工员:马吉星; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、宁夏公路管理中心高沙窝公路养护站建设工程第*标段; (*)、碛口镇易地扶贫搬迁樊家沟小区项目; 技术负责人业绩: (*)、临县白文镇李家湾村乡村振兴工程(环境整治示范村); 企业业绩: (*)、宁夏公路管理中心高沙窝公路养护站建设工程第*标段; (*)、吕梁市卫生学校综合大楼改造项目; (*)、重庆市大足区昌州小学体育馆及运动场建设工程; (*)、碛口镇易地扶贫搬迁樊家沟小区项目; 三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、招标控制价:*******.**元 *、工期:***天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业; (*)人员要求: ①拟派项目经理须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人; ②拟派技术负责人需具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称; ③拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担); ④拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算); (*)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供) ①投标人需提供企业近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书);如成立不足三年,则自成立之年起算起,若****年审计报告未出,则提供****年-****年审计报告); ②投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图); ③投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图; ④根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图); ⑤投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图) ⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失; ⑦投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标; [if !supportLists]四、[endif]被否决投标的投标人名称和原因: ******:(投标人需提供企业近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,******未提供 ****-**** 年度的财务情况说明书。) 五、发布媒体: *、通辽市公共资源交易网 网址:http://***.******.***.cn; *、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn 六、温馨提示: 通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 七、联系方式: 招 标 人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局) 地 址:科尔沁左翼后旗 邮 编:****** 招标人联系人:左燕南 招标人联系电话:****-*******招标代理机构:****** 代理机构地址:湖南省株洲市天元区嵩山路街道庐山路***号明峰银座*栋**** 代理邮编:****** 代理联系人:张开宇 代理邮箱:****** 代理电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf
查看隐藏内容