内蒙古呼和浩特鄂尔多斯职业学院汽车产业实训中心建设项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯职业学院汽车产业实训中心建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市政府投资项目代建中心招标代理机构名称远瓴(北京)******招标项目名称鄂尔多斯职业学院汽车产业实训中心建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*********.****元第一中标候选人投标人名称广州市******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程,争创“草原杯”,并按照设计要求达到绿色建筑评价等级“二星级”。响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包壹级,(证书编号: D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)欧阳继平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师,建筑工程一级建造师,资格证编号:JZ******** 注册编号:粤****************,安考证编号:粤建安B(****)*******,建筑工程高级工程师证书编号:*************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:光华山城市绿芯项目一期发包人名称:雅安******总建筑面积:新建展厅建筑面积 ****平方米。合同金额:*********.**元合同签订时间:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨毅华技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师,职称证编号:*************技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:科建智能制造国际创新中心厂房,地下室厂房:厂房,公建工程发包人:******总建筑面积:******.**平米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:辰溪县第一人民医院建设项目总承包(EPC)发包人:辰溪******总建筑面积:******.**平方米合同金额:*********.**元元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:市政集团智能建造研发总部项目发包人:广州******总建筑面积:**万平方米合同金额:*********.**元元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖奖项*:奖项名称:****-****年度国家优质工程奖获奖项目:南沙岭南花园度假酒店工程发证机构:中国施工企业管理协会获奖证书颁发时间:****年*月奖项*:奖项名称:****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单获奖项目:芳村大道南快捷化改造工程发证机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会获奖证书颁发时间:****年**月投标人信用(*)财产未处于被接管、冻结,破产状态;(*)未被责令停业,投标资格处于被暂停或取消;(*)近年(自投标截止之日向前追溯* 年)内未有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;(*)未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;(*)未在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)未在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑智能化工程师:吴天龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:HRPA**********);专业:建筑智能化;(*)劳资员:李忠义;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)预算员:马腾浩;资格或职称:一级造价师(证书编号:建[造] **************);专业:土木工程;(*)施工员:陈超俊;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)电气工程师:熊天泉;资格或职称:中级工程师(证书编号:*************);专业:电气工程;(*)材料员:侯家雨;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)资料员:唐隆健;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)安全员:白冰;资格或职称:中级工程师(证书编号:粤建安C*(****)*******);专业:建筑工程;(*)给排水工程师:蔡如岸;资格或职称:中级工程师(证书编号:*************);专业:给排水;(**)安全员:陈奎;资格或职称:中级工程师(证书编号:粤建安C*(****)*******);专业:建筑工程;(**)质检员:何佳威;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;其他公示内容质量管理体系认证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)职业健康安全管理体系认证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)环境管理体系认证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)第二中标候选人投标人名称江西******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程,争创“草原杯”,并按照设计要求达到绿色建筑评价等级“二星级”响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包特级,(证书编号: D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李越佳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师,建筑工程一级建造师,资格证编号:JZ******** 注册编号:赣****************,安考证编号:赣建安B(****)*******,建筑工程高级工程师证书编号:**************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:铜鼓县棚户区改造安置馨和小区新建工程(老车站地块)发包人名称:铜鼓******总建筑面积:*****.**㎡合同金额:*********.**元合同签订时间:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)周晓芳技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师,职称证编号:*************技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:南昌江右实验学校项且工程总承包发包人:******总建筑面积:*****.**平方米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:抚州市妇女儿童医院建设项且(设计、采购、施工)EPC工程发包人:抚州市工业与科技******总建筑面积:*****.**平方米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:江西中医药大学科技学院留学生公寓(设计、采购、施工)EPC总承包工程发包人:江西中医药大学科技学院总建筑面积:*****.**平方米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:兴国县委党校迁建EPC项目(设计、采购、施工一体化)发包人:兴国县******总建筑面积:约*****.**平方米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:内蒙古师范大学盛乐校区地理楼建设项目施工发包人:内蒙古师范大学总建筑面积:约*****平方米合同金额:*****.**万元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖奖项*:奖项名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖项目:新建文化中心发证机构:中国建筑业协会获奖证书颁发时间:****年**月奖项*:奖项名称:****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单获奖项目:赣江新区中学建设项日EPC总承包发证机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会获奖证书颁发时间:****年**月投标人信用(*)财产未处于被接管、冻结,破产状态;(*)未被责令停业,投标资格处于被暂停或取消;(*)近年(自投标截止之日向前追溯* 年)内未有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;(*)未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;(*)未在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)未在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:叶定浔;资格或职称:工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)建筑智能化专业工程师:朱黎翔;资格或职称:中级工程师(证书编号:**************);专业:建筑智能化;(*)安全员:江帆;资格或职称:高级工程师(证书编号:赣建安C*(****)*******);专业:建筑工程;(*)预算员:石飞虎;资格或职称:一级造价师(证书编号:建[造] **************);专业:建筑工程;(*)给排水专业工程师:熊耀;资格或职称:高级工程师(证书编号:**************);专业:给排水工程;(*)电气专业工程师:温衍彬;资格或职称:高级工程师(证书编号:**************);专业:建筑电气;(*)劳资员:易红;资格或职称:高级工程师(证书编号:**************);专业:建筑施工;(*)材料员:桂丽丹;资格或职称:工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)质检员:谢晖;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(**)资料员:王胜;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(**)安全员:周玉婷;资格或职称:高级工程师(证书编号:赣建安C*(****)*******);专业:建筑工程;其他公示内容质量管理体系认证(有效期:****年*月*日至****年*月**日)职业健康安全管理体系认证(有效期:****年*月*日至****年*月**日)环境管理体系认证(有效期:****年*月*日至****年*月**日)第三中标候选人投标人******、呼和浩******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程,争创“草原杯”,并按照设计要求达到绿色建筑评价等级“二星级”响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包特级,(证书编号: D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘锐项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师,建筑工程一级建造师,资格证编号:******************注册编号:蒙****************,安考证编号:蒙建安B(****)*******,建筑工程高级工程师证书编号:***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:黄石市墨斗山学校建设项目发包人名称:******总建筑面积::*****.**平方米合同金额:********.**元合同签订时间:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)贺录荞技术负责人资格建筑工程高级工程师,职称证编号:***********(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:盛乐校区新建学生餐厅建设项目施工发包人名称:内蒙古师范大学总建筑面积:*****平方米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩*:项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工发包人名称:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心总建筑面积:*****.**平方米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩*:项目名称: 呼和******基地工程(综合保障基地)一期项目施工总承包发包人名称:中******总建筑面积:*****平方米合同金额:*********.**元合同签订时间:****年*月**日业绩*:项目名称:新建区初心教育培训基地及工人文化宫项目发包人名称:南昌市新******总建筑面积:*****.*平方米合同金额:*****.**万元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖奖项*:奖项名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖项目:内蒙古医科大学第二附属医院迁建发证机构:中国建筑业协会获奖证书颁发时间:****年**月奖项*:奖项名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)获奖项目:国家北方足球训练基地一期足球场发证机构:中国建筑业协会获奖证书颁发时间:****年**月奖项*:奖项名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖项目:杭锦旗综合文化活动中心-科少宫、报告厅、图书馆发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖证书颁发时间:****年*月奖项*:奖项名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖项目:全球领先 *G+工业联网婴儿配方奶粉智能制造示范项目发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖证书颁发时间:****年*月奖项*:奖项名称:****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单获奖项目:喀喇沁旗蒙医中医医院整体搬迁建设项目发证机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会获奖证书颁发时间:****年**月奖项*:奖项名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖项目:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工一标段发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖证书颁发时间:****年*月奖项*:奖项名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地获奖项目:内蒙古科技大学校园联盟足球基地综合楼项目发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖证书颁发时间:****年*月奖项*:奖项名称:****年度市级安全标准化示范工地获奖项目:鄂尔多斯电业局伊金霍洛供电分局生产运行检修楼发证机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局获奖证书颁发时间:****年**月投标人信用(*)财产未处于被接管、冻结,破产状态;(*)未被责令停业,投标资格处于被暂停或取消;(*)近年(自投标截止之日向前追溯* 年)内未有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;(*)未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;(*)未在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)未在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***.******.***.cn/home)信用建设栏中被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:王哲;资格或职称:(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程;(*)电气专业工程师:沈斌;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑电气;(*)质检员:梁晓伟;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)暖通专业工程师:李永在;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:暖通;(*)资料员:姬瑞;资格或职称:无;专业:建筑工程;(*)安全员:王鹏;资格或职称:(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程;(*)施工员:雷晓东;资格或职称:助理工程师(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)预算员:李文江;资格或职称:无;专业:建筑工程;(*)劳资员:金星华;资格或职称:无;专业:建筑工程;(**)材料员:刘少华;资格或职称:无;专业:建筑工程;(**)楼宇自动化专业工程师:冯烨森;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:自动化;其他公示内容质量管理体系认证(有效期:****年*月*日至****年*月**日)职业健康安全管理体系认证(有效期:****年*月*日至****年*月**日)环境管理体系认证(有效期:****年*月*日至****年*月**日)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******已标价工程量清单未提供主要材料价格公示表、已标价工程量清单未提供主要材料价格公示表,未响应招标文件工程清单相关要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王建斌,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯海玥,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=***aac*c-b*c*-*b**-a*ae-**dfc*a**ece&CategoryNum=******
查看隐藏内容