江苏南京市管河道轮浚工程(2024-2025年)老大运河施工三标(广化桥~东枢纽)
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:F**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(****-****年)老大运河施工三标(广化桥~东枢纽)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点老大运河(西枢纽~东枢纽),建筑面积/ ,控制价为*******.*元,暂估价为* 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏******投标报价*******.**元项目负责人姚达工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号苏************企业业绩宝应县****年度省级农村河道疏浚整治工程施工标,宝应县****年度农村县乡河道疏浚及生态河道建设工程施工Ⅱ标项目经理业绩宝应县****年度农村县乡河道疏浚及生态河道建设工程施工Ⅱ标第二中标候选人单位******投标报价*******.**元项目负责人周春建工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩泰州市古马干河闸外段整治工程施工**标,新吴区美丽河湖工程(****-****)项目——六条河道(旺庄港、春丰河、白家浜、梅花港、沈家桥浜、安桥浜)清淤工程施工,海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目雅周镇、大公镇、老坝港滨海新区(角斜镇)项目区工程雅周镇项目区工程(一标段)项目经理业绩海安市中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点项目雅周镇、大公镇、老坝港滨海新区(角斜镇)项目区工程雅周镇项目区工程(一标段)第三中标候选人单位名******投标报价*******.**元项目负责人费振华工期***日历天企业资质类别等级施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级项目经理证书编号浙****************企业业绩溧阳市城区河道综合提升工程生态清淤施工,嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(嘉善片)九标段,吴兴区“一塘十山十漾”公园建设项目-西湖漾清淤工程项目经理业绩吴兴区“一塘十山十漾”公园建设项目-西湖漾清淤工程*、无效投标人序号单位名称无效的依据*******未按公告要求提供项目负责人的失信被执行人查询截图。*******投标文件未按招标文件要求提供已标价工程量清单。*江苏******提供的技术负责人工程师职称不能体现水利工程专业。*、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况(详见附件)*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)投标报价得分施工组织设计评审得分其他因素得分总分**********.******.***.***.******.***山*********.******.***.***.******.***常州*********.******.***.***.******.***无*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***无锡*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***镇*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江宏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***常州市*********.******.***.***.******.***宣城*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、拟确定中标人:江苏*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市水利工程建设处,联系电话****-********,联系地址:常州市晋陵中路 *** 号红菱山庄;招标代理联系电话:****-********,电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市水利局(常州市龙城大道****号*号楼);投诉举报电话:****-********。*、备注:Δ值:*%;k值:**.*%;B值:山*************.**元;C值:无*************.**元。本评标结果公示自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。招标人:常州市水利工程建设处日期:****年**月**日*****************D-*F**********************