湖北宜昌秭归县梅家河乡福利院住宅楼及综合用房工程施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号:ZGZB[****]***开标、评标地点:秭归县行政服务中心八楼开标时间:****年**月**日 评标时间:****年**月**日评标办法:经评审合理低价法投标单位代表现场抽取并共同确认的系数J(*.**)投标单位代表现场抽取并共同确认的系数F(*.**)相关内容一览表投标人前三名得分情况投 标 人 名 称报价得分其他因素得分总得分排序*********.******.***.***钟*********.******.***.***秭归*********.******.*** 中标候选人相关情况第一中标候选人:******第二中标候选人:钟******第三中标候选人:秭归******投标报价***.******万元投标报价***.******万元投标报价***.*万元项目经理王满项目经理刘大军 项目经理何俊芳技术负责人高丙华技术负责人冯万军 技术负责人宋秀良施工员杜李澄施工员刘曾林施工员宋国锋质检员张丽芳质检员马艳林 质检员宋发华安全员付青云安全员 颜海燕安全员 王世龙工期承诺***日历天工期承诺***日历天工期承诺***日历天质量目标合格质量目标合格质量目标合格安全等级合格安全等级合格安全等级合格一、参与投标的投标单位共 **家,分别是:湖******,秭******, ******,******,******,秭归******,******,神农架******,******,钟****** 。 二、被判定为废标的投标单位:*、湖******,废标原因:建造师未提供第二代居民身份证原件。废标依据:评标办法B*.*条款要求。*******,废标原因:经评审,建筑装饰(清单序号**)工程量清单错误,工程量(栏杆、栏板)为**.*m。而招标文件中工程量(栏杆、栏板)为**.**m。不符合招标文件评标办法第***.******.***(响应性评审标准:己标价工程量清单)条款要求。废标依据:评标办法B*.**条款要求。*******,废标原因:经评审,施工组织设计内容不完整。不符合招标文件评标办法***.******.***(*)A(施工组织设计评审标准。废标依据:评标办法B*.**条款要求。*、******,废标原因:经评审,施工组织设计第四页计划工期(施工进度计划基础施工时间安排为****年*月—*月)错误。不符合招标文件评标办法***.******.***(*)A(施工组织设计评审标准。废标依据:评标办法B*.**条款要求。三、参与投标报价算术平均值计算的单位共*家,分别是:******,******,钟******。 公示期:****年**月**日至****年**月**日如若对上述评标结果有异议,可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,在公示期内向招标人或者招标代理机构质疑。招 标 人:秭归县梅家河乡人民政府联系人:谭家龙 联系电话:***********招标代理机构:******联系人: 江雪松 联系电话:***************年**月**日 附开标记录表秭归县梅家河乡福利院住宅楼及综合用房工程开标记录表开标时间:****年**月**日*时**分序号投标人投标总报价(元)工期承诺(日历天)质量目标安全承诺备注*湖*************.*****合格合格 *秭*************.*****合格合格 **************.*****合格合格 **************.*****合格合格 **************.*****合格合格 *秭归*************.*****合格合格 **************.*****合格合格 *神农架*************.*****合格合格 **************.*****合格合格 **钟*************.*****合格合格 招标控制价:***.**万元