四川成都城南工业集中发展区骝马新村安置房建设工程(勘察设计)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 城南工业集中发展区骝马新村安置房建设工程(勘察设计) 招标人 四****** 招标人联系电话 项目业主 四****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 资阳市公共资源交易中心(地址:市财政局二楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 华诚博远(北京)****** -**.**% **.** 杨海蓉 一级注册建筑师 ********* ****** 第二名 广东省建科建筑设计院 -**.**% **.** 钟开健 一级注册建筑师 ********* ****** 第三名 安徽省建设工程勘察设计院 -**.**% **.** 李云飞 一级注册建筑师 ********* ******第一中标候选人:华诚博远(北京)******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成****** “中铁*骑士公馆”住宅小区 本项目总建筑面积:******.*㎡,地下室面积:*****.*㎡,地下室一层,局部二层。 ***,***.**元 张海峰 包****** 包头华发名流城项目(二期) 本项目总建筑面积:******.**㎡,包含多层及高层住宅。 *,***,***.**元 杨海蓉 ****** 崇州市桤泉镇农村新型社区建设项目二期工程 本项目总建筑面积:******㎡,社区配套车站*座、广场*个 *,***,***.**元 王宏军 ****** 都江堰市国瑞堰山和畔(四期)工程 本项目总建筑面积:******㎡,由*栋楼高层建筑(*~**层)、*栋多层建筑(*~*层)和附属用房及地下室组成。 ***,***.**元 王宏军 黔西****** 吉塬,南御水乡 本项目总建筑面积:******㎡,包含高层住宅及商业配套设施 *,***,***.**元 杨海蓉 包****** 诺宝御园商住小区 本项目总建筑面积:******㎡,包含住宅******㎡、商业及办公区域******㎡。 **,***,***.**元 张文峰 成****** 仁宝项目拆迁安置小区工程(荷韵佳苑 本项目总建筑面积:******.**㎡,由**栋高层住宅及其沿街底框住宅和两栋多层建筑组成住宅小区。 *,***,***.**元 王宏军 双流县九江镇人民政府 双流县九江镇人民政府统建农民拆迁安置小区(金河绿洲)项目勘察 本项目总建筑面积:**万㎡,总用地面积***.**亩,主要由**栋**层的高层建筑组成,地下设一层地下室 ***,***.**元 张海峰 成****** 纬创代建项目、海关、三检办公用房及配套设施代建项目 本项目纬创代建项目总建筑面积:**万㎡,海关、三检办公用房及配套设施代建项目总建筑面积:*.***万㎡。 ***,***.**元 王宏军 ****** 渭南市高新区红星花园(暂定) 本项目总建筑面积为***万㎡,包括安置区:(住宅**万㎡、商业/配套公建/地下部分及其他*万㎡)开发区:(高层住宅和地下部分**万㎡、花园洋房/商业/会所/配套公建等**万㎡) **,***,***.**元 杨海蓉 新疆鄂尔多****** 新疆鄂尔多斯彦海。紫荆公馆项目 本项目总建筑面积:**.*万㎡,分三期开发,其中一期建筑面积*万㎡、二期建筑面积*万㎡、三期建筑面积*.*万㎡。 *,***,***.**元 张文峰 鄂尔多斯市亿****** 亿福*东昇家苑建筑工程设计 本项目总建筑面积:**万㎡,包含高层住宅及商业配套设施 *,***,***.**元 杨海蓉 鄂尔****** 宇洋小区 本项目建筑面积:**.**万㎡,其中包括住宅(含地下车库)**.**万㎡、商业*.*万㎡、会所*.*万㎡、酒店及办公*万㎡ *,***,***.**元 张文峰 包头中****** 中国中铁*诺德国际花园 本项目总建筑面积:******.*㎡,包含住宅、会所及地下车库 *,***,***.**元 张文峰 大邑中铁金****** 中铁金山 本项目总建筑面积:******.*㎡,共计**栋房。 ***,***.**元 张海峰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:广东省建科建筑设计院企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 资阳市****** 百威啤酒项目拆迁安置房建设工程勘察设计 建筑面积:******平方米 *,***,***.**元 庄平江 佛山市顺德****** 碧桂园豪庭勘察工程 双拼别墅**栋、公共建筑**栋、高层住宅**栋 *,***,***.**元 赵同顺 德庆****** 德庆碧桂园一期勘察工程 双拼别墅、联体住宅、多层住宅约**万平方米 ***,***.**元 童艳光 佛山市****** 佛山市东平新城商务中心方案、工程设计 建筑面积**万平方米 **,***,***.**元 钟开健 东****** 富盈水岸华庭 建筑面积**万平方米 *,***,***.**元 钟开健 广州国际生物岛筹建办公室 广州国际生物岛标准产业单元建设(三期)工程勘察设计 总建筑面积**.**万平方米 *,***,***.**元 庄平江 广州有色金属研究院 广州有色金属研究院(广东省工业技术研究院)设计 建筑面积**.**万平方米 ***,***.**元 庄平江 ****** 恒兴花园 建筑面积**.**万平方米 *,***,***.**元 庄平江 东****** 莲湖山庄 建筑面积**.**万平方米 *,***,***.**元 钟开健 清****** 清远市富盛明都 建筑面积**万平方米 **,***,***.**元 钟开健 ****** 尚水佳苑三期 建筑面积**万平方米 *,***,***.**元 欧阳健伟 ****** 苏家村及东站新村片区旧城改造改建项目安置房工程设计 总建筑面积***万平方米 **,***,***.**元 钟开健 广****** 雅居乐番禺*-*项目 建筑面积**万平方米 *,***,***.**元 欧阳健伟 ****** 中交集团南方总部基地(二期)项目 建筑面积******平方米 **,***,***.**元 庄平江 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:安徽省建设工程勘察设计院企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 毫州市重点工程建设管理局 亳州市宋汤河西岸刘庄安置还原小区勘察设计 总建筑面积******㎡;Ⅰ区(文帝路北)住宅建筑面积为******㎡,商业建筑面积为*****㎡,地下建筑面积为*****㎡;Ⅱ区(文帝路南、光明路北)住宅建筑面积为*****㎡,商业建筑面积为*****㎡,地下建筑面积为*****㎡;Ⅲ区(光明路南)住宅建筑面积为******㎡,商业建筑面积为*****㎡,地下建筑面积为*****㎡ *,***,***.**元 沈彤 ****** 丰泰卡地亚湾 建筑面积约**万㎡,由**栋**~**层、**栋**+*~**+*层及多层商业裙房等组成,场地中间有地下车库, ***,***.**元 / 合肥新站综合开发试验区管委会 合肥市合郢花园小区 层数:**-**,建筑面积:约**万㎡ *,***,***.**元 / ****** 淮南恒大绿洲建设工程施工图设计 总建筑面积:**.***万㎡。其中住宅楼**层,住宅建筑面积**.**万㎡ *,***,***.**元 沈彤 ****** 霍山尚泰龙城小区 规划总用地约*.**公顷,小区为**—**层的高层住宅小区,总建筑面积约**.**万㎡ *,***,***.**元 沈彤 ****** 联华金水城(二期) 建筑面积约**万㎡以及地下室、车库。层数*-**层 *,***,***.**元 / ****** 临湖社区安置房三期 总建筑面积******㎡,其中住宅面积******㎡,学校*****㎡,商业*****㎡,车库*****㎡ *,***,***.**元 赵茸 安徽省庐江****** 庐江县岗湾世纪城 项目占地**.*万㎡,总建筑面积**.*万㎡,以**层、**层、**层为主,并布置有**层、**层、**层建筑物、构筑物、人防、车库、桥梁、交通、景观等 ***,***.**元 聂泽明 蒙城县重点工程建设管理局 蒙城县六里安置小区规划及建筑设计 总建筑面积约**万㎡,其中地上建筑面积约**万㎡,地下车库约*万㎡ *,***,***.**元 沈彤 芜湖市三山区建设局 芜湖市三山区龙湖安置小区二期工程 总建筑面积**.*万㎡,其中多层建筑面积**.**万㎡,高层建筑面积**.**万㎡,小高层建筑面积*.**万㎡,地下车库建筑面积*.*万㎡ *,***,***.**元 李云飞 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 财务报表无法反映盈亏情况 成都城市天地****** 公司**年度无法反映盈亏 ****** 法人委托人与签名不一致 北京通程****** 无法证明主要人员是本单位人员 机械工业勘察设计研究院 无法证明主要人员是本单位人员 四川****** ****年财务报表显示****年亏损 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 资阳市发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 资阳市建设工程招标投标管理办公室 ***-********
查看隐藏内容