四川泸州四川省长江造林局2010年国有林区棚户区改造工程(宜宾片区)(施工(第三次))
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省长江造林局****年国有林区棚户区改造工程(宜宾片区)(施工(第三次)) 招标人 四川省长江造林局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川省长江造林局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省****** ********.**元 ********.**元 何祖云 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 王中 二级建造师 ******** ****** 第三名 四川省****** ********.**元 ********.**元 刘理文 一级建造师 川************ ******第一中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宜宾佰****** 南溪县百山小区三期F、H栋工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.**平方米 **,***,***.**元 何祖云 水富金****** 水富金沙明珠商贸城 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.*平方米 **,***,***.**元 刘俊远 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 宜宾佰****** 南溪县百山小区三期F、H栋工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.**平方米 **,***,***.**元 胡发良 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 长宁****** 长宁县鑫盛.时代庭园小区 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.*平方米 **,***,***.**元 王中 宜宾市投****** 江安世纪新城*号地块倒迁安置房工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****方米 **,***,***.**元 左元章 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 长宁****** 长宁县鑫盛.时代庭园小区 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.*平方米 **,***,***.**元 范建华 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵竹市统一征地拆迁安置办公室 绵竹市新市镇两河口安置小区和花园安置小区灾后重建工程施工项目 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.*平方米 **,***,***.**元 刘理文 ****** 天顺花苑(长城路安置点)B区二标段 ****-**-** ****-**-** 建筑面积约*****.**平方米 **,***,***.**元 翁华峰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 绵竹市统一征地拆迁安置办公室 绵竹市新市镇两河口安置小区和花园安置小区灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.*平方米 **,***,***.**元 邓东 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川大西南****** 双低(低于该项目最高限价相应价格的**%并且低于通过初步评审的该项目投标人评标价算术平均值的**%)根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*低于成本报价里相关规定评审 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********