四川德阳绵竹市红十字会备灾救灾中心项目(一期)(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 绵竹市红十字会备灾救灾中心项目(一期)(第二次) 招标人 绵竹市公共资源交易中心 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 绵竹市红十字会 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川川咨****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省德阳市佛山街一段**号(德阳市公共资源交易中心) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 宋利娟 二级建造师川************ ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 双低,无相关证明材料,且问题的澄清函签字无效,符合第二章“投标人须知”第**.*项“低于成本“的规定 ****** 投标文件第**页未小签,信誉及项目经理无承诺,不符合第二章“投标人须知”第**.*项规定 四川省****** 信誉及项目经理无承诺,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 四川省****** 投标函格式与招标文件不符,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求 ****** 措(二)与清单不符,且问题的澄清函签字无效,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明” 中对投标人的要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 绵竹市发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 绵竹市住房和城乡建设局 ****-*******