四川绵阳四川省泸定县冷碛镇潘沟防洪治理工程、四川省泸定县兴隆镇兴隆沟防洪治理工程施工一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 四川省泸定县冷碛镇潘沟防洪治理工程、四川省泸定县兴隆镇兴隆沟防洪治理工程施工一标段 招标人 四川省泸定县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川省泸定县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川标禾****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 周晓兵 中华人民共和国二级建造师注册证书 川************ ****** 第二名 四****** *******.**元 *******.**元 敬兴全 中华人民共和国二级建造师注册证书 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 李子强 中华人民共和国二级建造师注册证书 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德格县水利局 德格县城区防洪工程项目施工一标段 ****-**-** ****-**-** 新建堤防左岸、右岸,加高堤防 程晖 简阳市水利局 沱江干流简阳城区防洪堤灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 堤长***.**m *,***,***.**元 何建 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 广元市利州区万源村南河河道整治工程H标段施工 ****-**-** ****-**-** 施工图纸和工程量清单所示全部内容 *,***,***.**元 唐赐玉 北川羌族自治县水务农机局 擂鼓镇场镇、猫儿石村、麻柳湾村防洪堤工程三标段 ****-**-** ****-**-** 新建防洪堤工程长****.***m **,***,***.**元 朱学强 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵阳****** 三台县青东坝防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** 防洪提主体,上、下堤梯步,排洪箱涵,防洪闸,排涝站,机电设备安装 **,***,***.**元 张天辉 绵阳市城区河道管理处 四川省涪江绵阳城区堤防(二期)上段工程FJFHD/QYC-二标段 ****-**-** ****-**-** 临时工程、施工导流工程、主体工程:基础及土方开挖工程等 **,***,***.**元 王永兵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 湖北****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述,且导流方案错误。 ****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述。 婺源县****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述,无振动碾压机等主要设备。 湖南华宇****** 技术负责人未按***.******.***条要求进行备案。 ****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述。 ****** 未按澄清要求提供项目经理及技术负责人原件。 ****** 投标报价为双低,未按澄清通知进行回复,按废标处理。 重庆市****** 投标报价为双低,未按澄清通知进行回复,按废标处理。 ****** 未按招标文件P**的**.*要求进行承诺。 重庆黄金建设(集团)有限公司 施工委托代理人未按招标文件要求提供设备证明。 ****** 技术负责人未按***.******.***要求进行备案,施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述,无振动碾压机等主要设备。 四****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述,且导流方案错误。 ****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述。 ****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述,无推土机、振动碾压机等主要设备。 开封市****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述。 湖北****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述,无推土机、振动碾压机等主要设备。 ****** 投标报价为双低,未按澄清通知进行回复,按废标处理。 徐州市****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述。 四****** 未按招标文件P**的**.*要求进行承诺。 江西****** 投标文件副本未按“投标人须知前附表”***.******.***款要求进行双面复印。 ****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述。 四川省****** 施工组织设计未按招标文件P**的***.******.***和***.******.***要求进行导流标准等相关叙述。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 ***-********
查看隐藏内容