福建厦门建宁武调至横口公路(二期)新建工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:公路工程招标代理:厦******标 价 :********元中标单位:核******建宁武调至横口公路(二期)新建工程施工项目中标结果公示建宁武调至横口公路(二期)新建工程施工项目于****年**月**日上午*:**在三明市公共资源交易中心公开开标、评标、决标会议,在纪检监察部门的监督下,经评标委员会对实质性内容响应招标文件要求的投标文件进行综合评审,现将中标结果及有关事项公示如下:一、评审结果如下:第一中标候选人:核******,投标报价:********元;第二中标候选人:福建******,投标报价:********元;第三中标候选人:******,投标报价:********元。二、确定为废标的投标人及原因:*、龙******项目总工备选人安全证附的是C证;******附件五格式与招标文件不符;河******、福******机械设备和试验检测设备不满足要求;******项目总工业绩不满足要求;金******项目经理职称不符合要求;安徽******项目总工备选人职称不符合要求;黑龙******投标文件页码错乱;******投标文件缺页;******、厦门******投标文件未逐页编码;新乡市******项目名称错误;******投标文件缺页;山西******未逐页签字;广西******项目经理委任书法人没有签字;******P***、P***未盖章;东******P**未盖章P***-***未签字盖章,以上单位未响应招标文件中商务与技术文件初步评审(资格评审、形式评审与响应性评审)作废标处理。*、******报价文件中***、***页码错误;井冈******调价函未盖造价人员专用章;******报价文件*-**页未编打页码;******未盖造价人员专用章;******报价文件封面未小签,未满足招标文件中投标报价和工程量清单初步评审(形式评审与响应性评审)作废标处理。三、评标委员会成员名单:谢国添(主任委员)、吴有华、张宁、张洋木、张明生四:公示期:****年**月**日至****年**月**日。如有疑议,在公示期内以书面形式向有关行政监督部门反映。招标人:******招标代理机构:厦******