山西太原晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程详细设计二次招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示发布时间:****-**-** **:**:** 晋能控股装备制造******造气节能环保提升及配套改造工程详细设计二次招标中标候选人公示 (招标编号:JNC***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 晋能控股装备制造******造气节能环保提升及配套改造工程详细设计(招标项目编号:JNC***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造******造气节能环保提升及配套改造工程详细设计的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***晋能控股装备制造******造气节能环保提升及配套改造工程详细设计: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期 * 山西****** ¥*******元 符合国家和行业有关规程规范,完成满足工程要求的完整施工图设计及其它招标方要求的相关报告及服务 ***天完成全部项目施工图设计,工程竣工后**天内完成竣工图设计 * ****** ¥*******元 符合国家和行业有关规程规范,完成满足工程要求的完整施工图设计及其它招标方要求的相关报告及服务 ***天完成全部项目施工图设计,工程竣工后**天内完成竣工图设计 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * 山西****** 韩宝莲 中化教授级高职第****号 * ****** 张德继 中化高职级第*******号 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * 山西****** 响应 * ****** 响应 二、否决情况: 招标文件投标人资质要求:须具有国家主管部门颁发的化工石 化医药行业(化工工程)甲级资质或化工石化医药行业工程设计甲级资质 或工程设计综合资质甲级。“******”仅提供化工石化医 药行业(化工工程)乙级资质,不满足资格评审的资质要求,否决其投标。 投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;类似项目业 绩指:合成氨行业新建(或改造)设计服务的业绩。“上海竣铭化工工程 ******”提供了*份业绩证明材料,均不是合成氨行业新建(或 改造)设计服务的业绩,不满足资格评审的业绩要求,否决其投标。 招标文件要求:投标保证金的形式(详见招标文件投标人须知 前附表***.******.***) 系统中“上海电气******”保证金子账号为 ****************************,未收到保证金,且未递交保函 形式的投标保证金;不满足响应性评审的投标保证金要求,否决其投标。 系 统 中 “ ******”的保证金子账号为****************************,未收到保证金,且未递交保函 形式的投标保证金;不满足响应性评审的投标保证金要求,否决其投标。 “******”未递交任何一种形式的投标保证金,不满 足响应性评审的投标保证金要求,否决其投标。 “上海电气******”与“******”均提供了电汇至“****************************”的投标保证金,按照招标文件投标人须知前附表**.*的规定,视为投标人相互串通投标,否决相关投标人。 *.*、“河北******”投标文件中合同价款支付不满足招标文件投标人须知前附表**.*的要求,不满足响应性评审的合同价款支付要求,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招投标公共服务平台发布》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》媒介上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为:高平市工业和信息化局 联系人:刘勇 电话:****-******* 邮箱:****** 六、联系方式 招标人:晋能控股装备制造****** 地址:山西省晋城市高平市南城办北陈村 联系人:刘先生付先生 电话:*********** *********** 招标代理机构:晋能控股****** 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人:庞先生马先生 电话:*********** *********** 电子邮件:****** 招标代理机构项目负责人:庞凯(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股******(签章)
查看隐藏内容