内蒙古乌兰乌审旗全民健身运动会场建设项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乌审旗全民健身运动会场建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称乌审旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古中合******招标项目名称乌审旗全民健身运动会场建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点不见面开标室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王春红项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(资格证:NMG*******;注册证:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******);建筑工程副高级工程师(职称证:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王浩军技术负责人资格(或项目总工)建筑工程师(职称证:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:苏尼特羊资源保护利用项目和苏尼特羊核心育种场建设项目发包人:苏尼特右旗苏尼******合同签订时间:****年*月*日业绩二项目名称:阿巴嘎旗****年电子商务进农村综合示范县项目发包人:阿巴嘎旗工业和信息化局(商务局)合同签订时间:****年*月**日业绩三项目名称:套马沟新建民宿四合院项目施工发包人:达茂旗丰域套马沟农牧业专业合作社合同签订时间:****年*月**日业绩四项目名称:巴林左旗林东蒙古族小学民族传统文化教育基地和食堂建设项目发包人:巴林左旗教育局合同签订时间:****年**月**日业绩五项目名称:武川县第二小学操场改扩建发包人:武川县第二小学合同签订时间:****年*月**日业绩六项目名称:武川县学前教育体系提升建设项目-幼儿园搬迁工程发包人:武川县教育局合同签订时间:****年*月**日投标人获奖获奖一获奖名称:****年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发时间:****年**月*日获奖二获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发时间:****年*月投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*.投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:王浩军;资格或职称:工程师(职称证:***********);专业:建筑;(*)劳资员:云小翠;资格或职称:身份证:******************;专业://;(*)安全员:曹强;资格或职称:安考证(编号:蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)预算员:魏嘉奕;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);专业://;(*)材料员:段国斌;资格或职称:工程师(职称证:***********);培训合格证(编码:*******************);专业:市政公用工程;(*)施工员:王金龙;资格或职称:工程师(职称证:***********);培训合格证(编码:*******************);专业:市政工程;(*)质量员:雷香梅;资格或职称:培训合格证(编码:******************* );专业://;(*)资料员:刘兰英;资格或职称:工程师(职称证:***********);培训合格证(编码:*******************);专业:建筑工程;其他公示内容环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至****年**月**日第二中标候选人投标人名称神东******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级并且具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)吕元元项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(资格证:*******;注册证:陕************;安考证(编号:陕建安B(****)*******));建筑工程高级工程师(职称证:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王渊技术负责人资格(或项目总工)建筑工程工程师(职称证:***********);建筑工程二级建造师(资格证:****JZS*******);市政公用工程二级建造师(资格证:****JZS*******);安考证(编号:陕建安B(****)*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:神木市大柳塔第六小学新建工程施工发包人:神木市大柳塔镇人民政府合同签订时间:****年*月**日业绩二项目名称:康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目施工一标段发包人:鄂尔多******合同签订时间:****年*月*日业绩三项目名称:康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目施工二标段发包人:鄂尔多******合同签订时间:****年*月*日业绩四项目名称:神东煤炭国际交流中心维修改造工程发包人:国能******国际交流中心合同签订时间:****年*月**日业绩五项目名称:霍洛湾煤矿文体信息楼工程发包人:内蒙古******合同签订时间:****年*月*日业绩六项目名称:大海则煤矿旧办公楼及附属楼装修改造工程发包人:内蒙古******大海则煤矿合同签订时间:****年*月**日业绩七项目名称:神木市滨河新区九年制学校工程施工*标段发包人:神木市教育建设保障服务中心合同签订时间:****年*月**日投标人获奖获奖一获奖名称:****年度省级文明工地颁发机构:陕西省住房合城乡建设厅颁发时间:****年*月获奖二获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发时间:****年*月**日投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*.投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:张欣;资格或职称:工程师(职称证:***********);培训合格证(编码:*******************);;专业:建筑工程;(*)安全员:杨盛;资格或职称:工程师(职称证:*******);安考证(编号:陕建安C*(****)*******);;专业:建筑工程;(*)技术负责人:王渊;资格或职称:工程师(职称证:***********);建筑工程二级建造师(资格证:****JZS*******);市政公用工程二级建造师(资格证:****JZS*******);安考证(编号:陕建安B(****)*******);专业:建筑工程;(*)质量员:杨换萍;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);专业://;(*)预算员:尹萍萍;资格或职称:工程师(职称证:********SZC*********);土木建筑二级造价师(资格证:****ZJS*******;注册证:建[造]**************);安考证(编号:陕建安C*(****)*******);专业:建筑工程;(*)资料员:刘慧;资格或职称:工程师(职称证:********SZC*********);培训合格证(编码:*******************);专业:建筑工程;(*)施工员:常磊;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);专业://;(*)劳资员:李瑞;资格或职称:工程师(职称证:***********);身份证:******************;;专业:建筑工程;其他公示内容质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效期至***年*月**日第三中标候选人投标人名******(牵头人)、******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级且具备有效的安全生产许可证;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王惠英项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(资格证:*******;注册证:蒙****************;安考证:蒙建安B(****)*******);建筑工程施工副高级工程师(职称证:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张静技术负责人资格(或项目总工)市政工程师(职称证:***********);建筑工程师(职称证:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:团风县团风小学综合楼建设项目暨团风县团风镇中心幼儿园新建教学楼建设项目发包人:团风县团风小学合同签订时间:****年**月**日业绩二项目名称:江陵县郝穴小学教学楼改扩建工程发包人:江陵县郝穴小学合同签订时间:****年*月*日业绩三项目名称:鄂托克旗乌兰镇安睦隆社区党群服务中心建设项目发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心合同签订时间:****年*月**日业绩四项目名称:鄂尔多斯市公安局北区机关办公楼消防等维修工程施工发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心合同签订时间:****年*月*日业绩五项目名称:鄂托克旗林草局办公楼维修改造及消防水池泵房建设项目发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心合同签订时间:****年**月*日业绩六项目名称:内蒙古煤矿安全监察局安全技术中心办公楼维修工程发包人:内蒙古煤矿安全监察局安全技术中心合同签订时间:****年**月*日业绩七项目名称:准格尔旗办学条件提升改造项目(一期工程)施工二标段发包人:准格尔旗教育体育局合同签订时间:****年*月*日投标人获奖获奖一获奖名称:优质工程奖颁发机构:湖北省体育设施建设协会颁发时间:****年获奖二获奖名称:****年度全国AAA级安全文明标准化工地颁发机构:中国施工企业协会颁发时间:****年*月投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*.投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)劳资员:鲁敏;资格或职称:身份证:******************;专业://;(*)安全员:王祯;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);安考证(编号:蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)技术负责人:张静;资格或职称:工程师(职称证:***********);工程师(职称证:***********);专业:市政;建筑;(*)施工员:李政;资格或职称:培训合格证(编码:****************);专业:市政;建筑;(*)预算员:高锁霞;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);副高级工程师(职称证:***********);专业:工程造价;(*)材料员:张艳玲;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);工程师(职称证:***********);专业:市政工程;(*)资料员:白水洋;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);工程师(职称证:***********);专业:建筑;(*)质量员:闫海军;资格或职称:培训合格证(编码:*******************);工程师(职称证:***********);专业:电气工程;其他公示内容职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至****年*月**日(牵头人);职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书有效期至****年*月**日(成员);否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多******未提供联合体******企业资质证书不符合招标文件中评标办法第 ***.******.***关于企业资质的要求*******技术暗标部分目录前多一页且有红色字迹标记评标办法**.*中*.* 条 投标人的电子投标文件中“第二部分、技术部分”(即,技术文件)不区分正本及副本,不得上传封皮(包括封面、书脊及封底),不得加盖电子签名(包括签字、印鉴、单位公章),只需要上传技术文件目录及正文即可*鄂尔多斯市******未提供投标保证金的银行回执单,不能证明保函手续费是从投标人基本账户转出不符合招标文件中评标办法第***.******.***投标保证第四条电子担保保函的有关要求,担保费支付方式:从基本账户支付;*******(牵头人)、******项目负责人无在建项目承诺书中项目经理名字为宋建军与投标书中(宋建国)不符不符合评标办法中***.******.***关于项目负责人无在建项目承诺的相关要求;********、未提供投标保证金的银行回执单,不能证明保函手续费是从投标人基本账户转出*、未提供项目负责人杨欢的执业资格证书*、不符合招标文件中评标办法第***.******.***投标保证第四条电子担保保函的有关要求,担保费支付方式:从基本账户支付;*、不符合招示文件中评标办法第***.******.***关于项目负责人的资格要求;评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高伟荣,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:高亭亭,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*cf*e*e*-****-****-*a**-**edc*f*e*f*&CategoryNum=******
查看隐藏内容