河南郑州河南省郑州市A项目遴选招标代理机构二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:河南省郑州市A项目遴选招标代理机构项目编号:豫工程********交易分类:其他工程监督部门:某单位监督部门监督部门联系人:郝先生监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:郑州市金水区河南省郑州市A项目遴选招标代理机构(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人河南省******投标报价(元)/投标费率(%)**.***项目负责人耿亚君质量符合国家、省、市等相关法律法规规定,且满足遴选人要求工期(交货期)****.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 河南省****** 闫信强 其他 专职人员 ****************** 建设工程招标代理从业人员岗位培训证 Z*********** * 豫工程************** 河南省****** 樊道旺 其他 专职人员 *****************X 建设工程招标代理从业人员岗位培训证 Z********** * 豫工程************** 河南省****** 王继辉 其他 专职人员 ****************** 政府采购从业人员培训合格证 **************** * 豫工程************** 河南省****** 王梦楠 其他 专职人员 ****************** 政府采购从业人员培训合格证 **************** * 豫工程************** 河南省****** 耿亚君 其他 项目负责人 ****************** 政府采购从业人员培训合格证 **************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 河南省****** 商城县扒字街以南棚户区改造安置区安置房施工监理项目 商城县扒字街以南棚户区改造征收建设工作指挥部 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** 信阳市自然资源和规划局信阳市“十四五”国土空间生态修复和森林城 市建设规划项目 信阳市自然资源和规划局 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** 河南省福利彩票发行中心市场运营服务项目 河南省福利彩票发行中心 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** 遂平县物联网+医养康数字化服务建设项目 遂平县卫生健康体育委员会 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** ****年中牟县理化生实验室等设备购置 中牟县教育局 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** 新乡医学院第一附属医院彩色多普勒超声诊断仪购置项目 新乡医学院第一附属医院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** 荥阳市人民医院医用直线加速器购置项目 荥阳市人民医院 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南省****** 荥阳市人民医院购置直线加速器配套设备进口CT模拟定位机(大孔径 CT)及相关配套软件项目 荥阳市人民医院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** 河南师范大学****年度学科第一批生科院设备采购项目 河南师范大学 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 河南省****** 中牟县恒德路主路、辅路市政基础设施工程项目 中牟县住房和城乡建设局 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 河南省****** 鹤山区独立工矿区建筑节能及老街改造提升项目(EPC总承包) 鹤****** ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 河南省****** 台前县西环路中段畅通工程 台前县农村公路管理所 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 河南省****** 鹤壁市*G智慧城市新基建(智慧合杆+边缘计算+应用场景)项目(EPC总承包) 鹤壁市城市管理局 ****年**月**日 **********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.*资格要求:申请人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
*.*业绩要求:近五年内代理过单个项目中标金额****万及以上的招标代理业绩,提供招标代理合同、代理项目中标通知书、中标公示网页截图。(时间以签订合同时间为准,金额已中标通知书为准)
*.*财务要求:申请人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供 **** 年度至 **** 年度具备资格要求的会计师事务所出具的财务审计报告。
*.*缴纳税收和社保要求:申请人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供****年*月*日以来任意 * 个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不缴纳社会保障资金企业应提供相关证明文件)。
*.*信誉要求:近五年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(提供书面承诺,格式自拟)
申请人通过“信用中国”网站的“失信被执行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的査询结果为准)”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单(指政府采购行政处罚有效期内)”、“信用河南”网站、“国家企业信用信息公示系统”的“严重违法失信企业名单”渠道查询申请人信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的申请人将被拒绝参与本项目遴选。(将查询截图附在响应文件中,查询日期在本遴选公告发布日期之后)
*.*控股、管理关系查询要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加同一标段投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】若出现以上情况,已先报名登记者为有效投标单位。
*.*联合体要求:本项目不接受联合体投标。
*.*确保相关招标或采购工作在河南省公共资源交易中心完成,承担与河南省公共资源交易中心各项协调工作。(提供书面承诺,格式自拟) *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应 * 豫工程************** ****** 响应 * 豫工程************** 河南省****** 响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 中****** “授权委托书”中未附法定代表人身份证明,不符合遴选文件第六章“申请文件格式”的要求。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***高达*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中资国际*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河南省*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***高达*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中资国际*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 河南省****** **.** **.** * ****** **.* **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河南省****** **.** **.** * 河南省****** **.** **.** * 河****** **.* **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.* ** ****** **.** **.** ** 高达****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中资国际****** **.* **.* ** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:徐化卿、金世欣、贾梅珍、李伟跃、刘连义 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:国家粮食和物资储备局河南局四三一处代理机构:联系人:无联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***附件下载:二标段开标记录表.pdf上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息