四川成都宜宾市天池片区A线道路工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 宜宾市天池片区A线道路工程施工标段 招标人 宜****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 宜****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 宜宾市北大街**号"宜宾市建设工程交易中心"本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 罗忠余 一级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 田卓亚 二级建造师 ******** ****** 第三名 四川长城建筑(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 黄选平 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市****** 都江堰市上游三号加密道综合整治工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 罗忠余 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 都江堰市****** 都江堰市上游三号加密道综合整治工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 周建兵 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省****** 大峡谷温泉迁建场内供水管网、排水管网、场内道路及附属工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 田卓亚 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省****** 大峡谷温泉迁建场内供水管网、排水管网、场内道路及附属工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 高云 ******第三中标候选人:四川长城建筑(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市****** 成德大道新都段二期建设工程(K*+***-K**+***)段 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 罗雪松 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖北鄂州花湖经济开发区管理委员会 重庆西路、重庆东路延伸段;南京西路、南京东路延伸段及各路配套工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 蒲在和 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 双低,未按要求提供证明材料,按低于成本处理。 ****** ①无项目基础资料汇总表,不响应招标文件格式要求,②无报价清单总说明,不响应招标工程量清单总说明第*.*条要求,不符合评标办法***.******.***条。 四****** ①项目经理、技术负责人所附业绩不能证明是其本人业绩;②未按招标工程量清单总说明第*.**条报价,不符合评标办法***.******.***条。 四川省****** 安全员、质检员为助理工程师,不满足招标文件投标人须知前附表**.**条。 四****** ①无项目基础资料汇总表,不响应招标文件格式要求,②项目经理、技术负责人未附业绩,不满足招标文件投标人须知前附表**.**条,③清单总说明未响应招标工程量清单总说明,不符合评标办法***.******.***条。 ****** 未按招标工程量清单总说明第*.**条报价,不符合评标办法***.******.***条。 ****** 未按招标工程量清单总说明第*.**条报价,不符合评标办法***.******.***条。 ****** 双低,未澄清,按低于成本处理。 ****** ①项目经理未附业绩,不满足招标文件投标人须知前附表**.**条,②清单总说明未响应招标工程量清单总说明,未按招标工程量清单总说明第*.**条报价,不符合评标办法***.******.***条。 四川省****** ①无项目基础资料汇总表,②业绩不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条,③清单总说明未响应招标工程量清单总说明,不符合评标办法***.******.***条。 福****** 双低,未澄清,按低于成本处理。 ****** ①无项目基础资料汇总表,不响应招标文件格式要求,②项目经理、技术负责人未附业绩,不满足招标文件投标人须知前附表**.**条,③清单总说明未响应招标工程量清单总说明,无总说明,不符合评标办法***.******.***条。 ****** 双低,未澄清,按低于成本处理。 ****** ①安全员、质检员未附中级职称证,不满足招标文件投标人须知前附表**.**条,②清单总说明未响应招标工程量清单总说明,③未按招标工程量清单总说明第*.**条报价,不符合评标办法***.******.***条。 ****** 双低,未澄清,按低于成本处理。 重庆市桓大建设(集团)有限公司 ①业绩不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条,②投标保证金到账时间晚于保证金递交截止时间,③项目经理、技术负责人未附业绩,不满足招标文件投标人须知前附表**.**条。 ****** 双低,未澄清,按低于成本处理。 四****** 项目经理、技术负责人未附业绩,不满足招标文件投标人须知前附表**.**条。 ****** 清单总说明未响应招标工程量清单总说明,不符合评标办法***.******.***条。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 宜宾市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 宜宾市住房和城乡建设局 ****-*******