四川绵阳松潘县行政新区公共建筑B标段总平工程(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 松潘县行政新区公共建筑B标段总平工程(施工标段) 招标人 松潘县城乡规划建设和住房保障局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 松潘县城乡规划建设和住房保障局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 ******** 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 张新 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 蔡国庆 一级建造师 赣************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 周凤翔 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 东方丽都工程 ****-**-** ****-**-** *****M* **,***,***.**元 徐晓 南充市职业技术学院 南充市职业技术学院南校区教学楼工程 ****-**-** ****-**-** *****M* **,***,***.**元 刘刚 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 吉安****** 锦绣嘉苑*#楼工程 ****-**-** ****-**-** *****M* **,***,***.**元 蔡国庆 宜丰县潭山镇中心小学 宜丰县潭山镇中心小学食堂、教师周转宿舍楼工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 赵东方 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江油市九岭镇人民政府 九岭镇政府综合办公用房重建项目、政府公职人员周转房重建项目及农技推广体系建设项目工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 蒋明伦 绵阳市公安局监所管理支队 绵阳市看守所特殊病监区和专门监区建设项目(一期) ****-**-** ****-**-** ****.**M* *,***,***.**元 唐胜财 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 邻****** 工程量清单计价中缺少规费计取表,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 四****** 未提供核定的规费取费证,无法核实是否按核定规费计取该项目规费。不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 松潘县发展和改革委员会 ****-*******