四川德阳广安市国家双低油菜生产基地建设项目(施工1标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 广安市国家双低油菜生产基地建设项目(施工*标段) 招标人 广安市国家双低油菜生产基地建设领导小组办公室 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 广安市国家双低油菜生产基地建设领导小组办公室 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 榆林市****** *******.**元 *******.**元 张方岩 二级建造师 陕************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 杨璐 二级建造师临时执业证书 陕************ ****** 第三名 福州****** *******.**元 *******.**元 何泽舜 二级建造师 闽************ ******第一中标候选人:榆林市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 三台县土地整理中心 三台县塔山镇等土地整理项目B标段施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张方岩 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 三台县土地整理中心 三台县塔山镇等土地整理项目B标段施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡永飞 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 山阳县国土资源局 山阳县沙河口村土地整理项目施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 杨璐 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 山阳县国土资源局 山阳县沙河口村土地整理项目施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 汪辉言 ******第三中标候选人:福州******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宁德市土地开发中心 宁德市赤溪雁乐溪土地整理工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 何泽舜 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 宁德市土地开发整理中心 宁德市赤溪雁乐溪土地整理工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 郑金兰 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 重庆宏耀建设(集团)有限公司 投标报价系双低,明显低于其他投标报价,按低于成本处理(不符合招标文件“第二章投标人须知前附表**.*低于成本报价”和“第三章评标办法***.******.***条之规定) 四****** 无试验检测设备承诺,不符合**页***.******.***要求(不符合招标文件中***.******.***投标人在投标文件中应保证试验和检测设备完好率在百分之九十五以上,否则响应性评审不通过。) ****** 投标报价系双低,明显低于其他投标报价,按低于成本处理(不符合招标文件“第二章投标人须知前附表**.*低于成本报价”和“第三章评标办法***.******.***条之规定) 四****** 投标报价系双低,明显低于其他投标报价,按低于成本处理(不符合招标文件“第二章投标人须知前附表**.*低于成本报价”和“第三章评标办法***.******.***条之规定) 四川广安****** 投标报价系双低,明显低于其他投标报价,按低于成本处理(不符合招标文件“第二章投标人须知前附表**.*低于成本报价”和“第三章评标办法***.******.***条之规定) 安****** 投标报价系双低,明显低于其他投标报价,按低于成本处理(不符合招标文件“第二章投标人须知前附表**.*低于成本报价”和“第三章评标办法***.******.***条之规定) 济南黄河水利水电工程局 投标报价系双低,明显低于其他投标报价,按低于成本处理(不符合招标文件“第二章投标人须知前附表**.*低于成本报价”和“第三章评标办法***.******.***条之规定 德****** 承诺不是法定代表人盖章(不符合招标文件响应性评审第*条权利义务的规定,即招标文件中P**(**)投标人在投标文件中应附有双方权利和义务的保证,由法定代表人盖章并加盖单位印章,否则响应性评审不合格) 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话