福建福州闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目结果公告(采购包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]MTZB[GK]******* 二、项目名称:闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目 三、采购结果 采购包*: 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 ****** 福建省福州市晋安区岳峰镇化工路***号(原化工路北侧)泰禾商务中心一区(东二环泰禾城市广场东区C地块)*#楼**层**办公 *,***,***.**元 **.** 四、主要标的信息 采购包*(闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目): 货物类(******) 品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元) *-* 蔬菜加工品 闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目 旺吉、新龙、润丰园、鼎顺达、海泰、百味斋、五花马 定制 * 项 *,***,***.**** *,***,***.** 五、评审专家名单: 采购人代表: 方长鼎 评审专家: 应永胜 、 薛亦玉 、 张益萍 、 黄亚灵 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: A、招标代理服务费收费标准,以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算收取代理服务费:中标金额(万元)***万以下的部分,收费标准为?*.*%?。***~***万元的部分,收费费率标准为*.*%。***~****万元的部分,收费费率标准为*.**%。B、采购包中标人应在领取中标通知书前按中标金额及服务费收费标准向代理机构缴纳服务费。代理机构开户名称:******,开户银行:******福建自贸试验区福州片区会展支行行,账号:************ 代理服务费收费金额: 合同包*闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目:*.****万元 收取对象:中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 *、资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:福建******未按招标项目要求提供应对的中小企业声明模板;故资格审查均不通过,其余各投标人资格性审查情况均通过。 *、评审小组对资格审查通过的各投标文件进行审查,审查情况如下:(*)福建******响应文件中“★(二)部分食品参数及要求(*)面粉”的内容未按招标文件第七章“二、技术和服务要求响应表”的要求响应具体的数值,依据“情形* 投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。(*)永辉******提供的廉洁承诺书中未对“内容的真实性承担相关法律责任”作出承诺,依据“情形* 违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定,故符合性审查不通过”;其余*家供应商符合性审查结果为通过。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购单位信息 名称:闽侯县甘蔗小学学区 地址:福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道**号 联系方式:****-******** *.采购机构信息 名称:****** 地址:福州市仓山区凤冠路飞凤山奥体公园体育科技园*# 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:温友荣 电话:*********** ****** ****年**月**日 相关附件: 【合同包*】合同包*:中小企业声明(******)(闽侯县甘蔗小学学区食堂菜品采购项目).zip