福建龙岩新罗区大池镇大东锡岭铁矿废弃矿山修复项目勘查设计中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:**CD*******F**F**FC*E*AE*CBC*A*****DF*****D*DFE**FB***AB*D*F**B*区块高度:********新罗区大池镇大东锡岭铁矿废弃矿山修复项目勘查设计 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本招标项目于****年*月**日*:**时在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B*幢*楼)开标,经评标委员会评审并经招标人确认,现将评标结果公示如下: 一、招标项目概况: 工程项目名称:新罗区大池镇大东锡岭铁矿废弃矿山修复项目勘查设计; 招标人:龙岩市新罗区自然资源局; 建设规模:项目拟进行边坡卸荷及土方压实、平整场地、地表水疏排、拦渣坝、平台外侧矮挡墙、边坡绿化、植被恢复等,红线圈定面积约******.**平方米,治理区域内废弃矿山*处。投资额约****万元,其中工程建安费用约***万元。 二、开标后撤销投标的投标人名称:无。 三、评标委员会成员名单:林春洪(组长)、吴晓武、谢镜华、林凡、陈小晓。 四、被否决投标的投标人名称及原因:建研******拟派勘查负责人未提供社保缴费证明,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)第***.******.***条其他要求,资格审查不合格。 五、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。 六、中标候选人排序、名称、投标报价、总评分及其投标文件相关内容 *、中标人名称:北京******; *、投标报价:**.**万元(其中勘查费*.**万元、设计费**.**万元、预算编制费*.**万元); *、总评分:**分; *、勘查设计服务期:** 日历天【合同签订之日起**日历天内完成勘查设计及预算编制工作,并向招标人提交经审核合格的成果资料(包含但不限于:报告、图纸等专家审查通过的意见书等)】; *、质量要求: (*)勘查要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘查规范要求,通过相关行政主管部门审查。 (*)设计要求的质量标准:符合现行国家、行业和地方的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,设计成果文件应通过专家及施工图审查机构(若需要)等有关部门的审查并审查合格。 *、项目负责人:周子舟(职称:水工环地质专业高级工程师,证书编号:ZGB********)。 七、公示时间 公示期为:****年**月*日至****年**月**日。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 九、联系方式 招 标 人:龙岩市新罗区自然资源局 地 址: 龙岩市新罗区凤凰路*号 电 话:****-******* 联 系 人:吕先生招标代理:福****** 地址:龙岩市新罗区华莲路***号金融中心A*A*幢**层****室 电话:****-********、***********,传真:****-******** 联系人:卢工招标人:龙岩市新罗区自然资源局招标代理机构:福******日期:****年**月*日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容