福建漳州上杭县2012年国家农业综合开发土地治理项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福建******标 价 :下浮率*%中标单位:详见公示内容上杭县****年国家农业综合开发土地治理项目施工招标中标结果公示招标编号:互华杭招字(****)**号本项目于****年**月**日在上杭县广场大酒店*楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:上杭县通贤乡人民政府/上杭县南阳镇人民政府/上杭县古田镇人民政府/上杭县农业综合开发领导小组办公室招标人联系电话:黄先生***********/邱先生***********/赖先生***********/邹先生****-*******招标人联系地址:上杭县通贤乡人民政府大院内/上杭县南阳镇人民政府大院内/ 上杭县古田镇人民政府大院内/上杭县临江镇北环西路农业局院内项目名称:上杭县****年国家农业综合开发土地治理项目施工 各标段中标人名称如下:序号标段中标单位质量等级中标结算下浮率工期(日历天)*A福******合格*%****B*******C福建省宁德市水利电力工程局*D*******E福*******F福建省长*******G福*******H*******I福建省仙游县禹源********J泉********K********L福********M福建省松********N********O渭南市********P漳********Q********R******二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法对**个标段分别推荐了如下三名中标候选人,名单如下:A标段:第一中标候选人为:福******,项目负责人:曾念贵第二中标候选人为:福******,项目负责人:谢晓锋第三中标候选人为:****** ,项目负责人:郭旭敏B标段:第一中标候选人为:******,项目负责人:郑旭东第二中标候选人为:三****** ,项目负责人:李光炼第三中标候选人为:福******,项目负责人:姜平生C标段:第一中标候选人为:福建省宁德市水利电力工程局 ,项目负责人:柯赟玮第二中标候选人为:****** ,项目负责人:杨先义第三中标候选人为:福******,项目负责人:肖猛D标段:第一中标候选人为:******,项目负责人:林素琼第二中标候选人为:泉****** ,项目负责人:谢章智第三中标候选人为:福清市融禹******,项目负责人:吴前金E标段:第一中标候选人为:福****** ,项目负责人:周銮镠第二中标候选人为:****** ,项目负责人:何金威第三中标候选人为:****** ,项目负责人:黄金梅F标段:第一中标候选人为:福建省长******,项目负责人:王建明第二中标候选人为:福****** ,项目负责人:武柯君第三中标候选人为:福建省****** ,项目负责人:江信华G标段:第一中标候选人为:福****** ,项目负责人:葛尚成第二中标候选人为:福****** ,项目负责人:何宗庭第三中标候选人为:******,项目负责人:蓝加财H标段:第一中标候选人为:******,项目负责人:庄硕望第二中标候选人为:福******,项目负责人:姜平生第三中标候选人为:福******,项目负责人:郭伟珍I标段:第一中标候选人为:福建省仙游县禹源******,项目负责人:毛仲福第二中标候选人为:漳******,项目负责人:高绍龙第三中标候选人为:福******,项目负责人:张惠钦J标段:第一中标候选人为:泉******,项目负责人:谢章智第二中标候选人为:福建******,项目负责人:林鹏第三中标候选人为:福******,项目负责人:翁喜旺K标段:第一中标候选人为:******,项目负责人:苏承剑第二中标候选人为:******,项目负责人:张映和第三中标候选人为:福****** ,项目负责人:蔡金成L标段:第一中标候选人为:福******,项目负责人:许顺天第二中标候选人为:******,项目负责人:邱庆华第三中标候选人为:****** ,项目负责人:周荣信M标段:第一中标候选人为:福建省松******,项目负责人:马全森第二中标候选人为:****** ,项目负责人:黄翠高第三中标候选人为:****** ,项目负责人:黄修涌N标段:第一中标候选人为:******,项目负责人:范天华第二中标候选人为:****** ,项目负责人:郑胜荣第三中标候选人为:福建省****** ,项目负责人:曾国新O标段:第一中标候选人为:渭南市******,项目负责人:尹洪伟第二中标候选人为:福建******,项目负责人:吴勇第三中标候选人为:福******,项目负责人:林融P标段:第一中标候选人为:漳****** ,项目负责人:高绍龙第二中标候选人为:******,项目负责人:黄修涌第三中标候选人为:福******,项目负责人:朱志云Q标段:第一中标候选人为:****** ,项目负责人:郭旭敏第二中标候选人为:福****** ,项目负责人:郭伟珍第三中标候选人为:福建晔晨******,项目负责人:杜跃亭R标段:第一中标候选人为:******,项目负责人:施均典第二中标候选人为:****** ,项目负责人:邓玉青第三中标候选人为:福建金******,项目负责人:叶家辉三、被确定为废标的投标人名称及原因:*、福******主项资质为钢结构工程专业承包一级,不符合招标文件要求的主项资质为水利水电工程或主项资质为市政公用工程施工总承包三级或以上资质,资格审查不合格。*、浦城县泓兴******、福建******及福******等三家投标单位其**个标段商务文件中的投标承诺函中承诺的质量标准不符合招标文件(含答疑纪要)的要求,评标委员会一致认定其商务文件按废标处理。*、******其M标段的商务文件中的投标承诺函未盖投标人公章也无法定代表人或其委托代理人签字或盖章,其M标段按废标处理。四、评标委员会成员名单:赖汉兴、李可成、刘兰新、罗建云、邱鸿连、王希仁、邱甫红。公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:上杭县城乡规划建设局 ****-*******招标人(盖章):上杭县通贤乡人民政府/上杭县南阳镇人民政府/上杭县古田镇人民政府/上杭县农业综合开发领导小组办公室招标人联系电话:黄先生***********/邱先生***********/赖先生***********/邹先生****-*******招标人联系地址:上杭县通贤乡人民政府大院内/上杭县南阳镇人民政府大院内/ 上杭县古田镇人民政府大院内/上杭县临江镇北环西路农业局院内 招标代理单位(盖章): 福建****** 上杭分公司地址:上杭县紫金大道***号二楼(电信局斜对面) 联 系 人:丘小姐 电 话:****-******* 传 真:****-*******
查看隐藏内容