福建福州金亭小区(二期)安置房(施工)中标候选人

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标工程项目编号:榕市建安招******* 随机抽取本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:金亭小区(二期)安置房(施工)招标人:福州******建设规模:招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:郑建欣,李萍萍,蔡玉华,刘立新,林艳彬评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注 ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄进添、闽************ 中铁二十****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张祖奎 执业证书注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名: 黄炳南、注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 颜文斌、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王熙、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘超一 、闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 卓祖份(建造师注册编号:闽************) ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林孔生 闽************* 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李闽娇 闽************ 厦****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 郑丹花、闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈翠惠、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 高雅娟 建造师执业证书注册编号:闽************ 中铁二十四局****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄建国、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 陈旭宣 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 高莉、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林良键,闽************ 福建省****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李杭霖,闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈杰 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 陈文灵 闽 ************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郭福金,注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林春,注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 许锦芳、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 黄林芳、闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 洪鼎坤 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周扬生;闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 项目经理:丘汉如、注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 王国如, 闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 穆国彬、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄永发 证书编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘伟、闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑光辉 闽************ 厦****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 阮友明 注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。 张培建、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈燕 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:曾兆民 注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 余能存、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱鸿 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 欧阳新锦 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱云飞 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 蔡宇轩(闽************) ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘青、闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈前、闽************ 福建省长乐市****** 完好 ******** *** 符合 《工程施工质量验收规范》合格标准。 李荣,证书注册编号:闽************ 华盛****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李小云 闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 赖晓红 , 建造师证书编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 谢闽宝 闽************ 宏峰集团(福建)有限公司 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 许智华;注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 汪文祥 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 俞良友,闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 吴闽辉、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合 《工程施工质量验收规范》合格标准 蒋文峰 证书编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 陈小刚、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 何喜旺 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:黄元祥, 注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 韩莉 注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林长钱,建造师执业证书注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 史俊华 闽************ *、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果\*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 福建****** 废标 未提供在榕登记备案证明资料 在福州市行政区域外注册的企业应按榕建筑[****]***号文规定办理好登记备案;拟担任本工程的项目经理应从企业登记备案的在榕工程技术、经济管理人员和执业资格人员中选择; ****** 废标 未提供在榕登记备案证明资料 在福州市行政区域外注册的企业应按榕建筑[****]***号文规定办理好登记备案;拟担任本工程的项目经理应从企业登记备案的在榕工程技术、经济管理人员和执业资格人员中选择; *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:王国如, 闽************ 投标金额:******** (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: \(*)第二中标候选人名称:\ 项目负责人:\ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: \(*)第三中标候选人名称:\ 项目负责人:\ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: \*、公示时间公示期为 ****年**月**日 **时**分 至 ****年**月*日 **时**分 。*、联系方式招标人: 福州******办公地址: 福州市仓山区闽江大道***号邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: ****-******** , 联系人:林工 招标代理机构: ******办公地址:福州市乌山西路***号鼓楼科技大厦*层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:林木英 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********
查看隐藏内容