四川自贡遂筠路至隆雅路自贡连接线(北环路)路面改造工程(施工标段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 遂筠路至隆雅路自贡连接线(北环路)路面改造工程(施工标段) 招标人 自贡市****** 招标人联系电话 *********** 项目业主 自贡市****** 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 自贡市工程交易中心(自贡市政务服务中心一楼,丹桂大街南段***号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 郭亚明 一级建造师 豫************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 刘中坤 一级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 江德林 一级建造师 粤************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 新乡市桥北新区管委会 新乡市桥北新区S***跨G***互通式立交桥城市道路工程BT模式 ****-**-** ****-**-** 公路等级为高速标准,总长**公里,沥青混凝土路面,含路面、路基、立交桥、雨水及污水管道等。 **,***,***.**元 郭亚明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 新乡市桥北新区管委会 新乡市桥北新区S***跨G***互通式立交桥城市道路工程BT模式 ****-**-** ****-**-** 公路等级为高速标准,总长**公里,沥青混凝土路面,含路面、路基、立交桥、雨水及污水管道等。 **,***,***.**元 张克右 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省交通厅广巴高速公路工程建设指挥部 四川省广元至巴中高速公路工程项目路面LM*合同段 ****-**-** ****-**-** 本项目全长**.**km,本合同段主要有路面水泥稳定碎石底基层******㎡,水泥稳定碎石基层******㎡。 ***,***,***.**元 刘中坤 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省交通厅广巴高速公路工程建设指挥部 四川省广元至巴中高速公路工程项目路面LM*合同段 ****-**-** ****-**-** 本项目全长**.**km,本合同段主要有路面水泥稳定碎石底基层******㎡,水泥稳定碎石基层******㎡ ***,***,***.**元 郭纪明 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 陕****** 二连浩特至河口国道主干线陕西省洋县至勉县高速公路试验段工程 ****-**-** ****-**-** K*+***-K*+***,长约*.*KM,技术标准高速公路,沥青砼路面。 ***,***,***.**元 江德林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 陕****** 二连浩特至河口国道主干线陕西省洋县至勉县高速公路试验段工程 ****-**-** ****-**-** K*+***-K*+***,长约*.*KM,技术标准高速公路,沥青砼路面。 ***,***,***.**元 吴江 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 造价师未签字 ****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,经质疑后不予采信,作废标处理。 重庆市公路工程(集团)****** 无业绩(技术负责人) 大庆****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,作废标处理。 ****** 横道图多*天 四川****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,经质疑后不予采信,作废标处理。 ****** 采用过期规范 河南省中原****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,经质疑后不予采信,作废标处理。 深圳****** 投标报价低于招标控制价的**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的**%,经质疑后不予采信,作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 自贡市发展和改革委员会 *********** 行业主管部门 自贡市交通运输局 ***********
查看隐藏内容