福建福州潘墩安置房区间市政道路项目(施工)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目于 **** 年**月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:潘墩安置房区间市政道路项目(施工)招标人:福******建设规模:/平方米,总投资估算为****.**万元招标方式: 国内公开*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 朱昌辉、曾金梁、仲崇刚、蔡从镇、詹建斌 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注厦门******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准叶航闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准张善新闽************/福建******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准黄金生闽************/福建******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准肖长振闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准张平闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准鄢秉红闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准郭清香闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准薛理鸿闽************/福建省******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准饶辉宇闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准张龙闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准陈文坤闽************/华盛******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准曹钦慧闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准赖仁发闽************/中铁二十四局******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准王小清闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准徐行军闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准丘汉如闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准宁立沤闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准吴田志闽************/厦门******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准黄新强闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准张涛闽************/福建省******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准沈洪鹰闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准许明堂闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准罗建宏闽************/宏峰集团(福建)有限公司密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准洪泛闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准宋伟立闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准黄德杰闽************/中铁二十******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准杨进城闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准王庆炎闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准李凌闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准颜世英闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准薛朱平闽************/福建******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准肖荣美闽************/福******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准商蕤闽************/******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准江里忠闽************/福建省长******密封完好***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准林义闽************/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据及理由备******资格审查不合格根据接收投标文件及开标情况,投标人法定代表人(或其委托代理人)及项目经理未到场参加核验、未按规定递交投标文件光盘,其投标被拒绝。不符合评标办法和标准第***.******.***款要求,其投标按废标处理。不符合评标办法和标准第***.******.***款要求/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:黄德杰工期:***个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准投标总价:人民币********元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年 **月**日至****年 **月 **日。*、联系方式招标人: 福****** 办公地址:福州市仓山区金港路金山桔园二期和园**#楼*层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:吴先生招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** ******** 传真: ****-******** ,联系人: 侍 平 张 琳 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市行政服务中心三楼 (福州市温泉公园路**号) 联系电话:****-********、********
查看隐藏内容