四川成都嘉陵江干流阆中市城区南津关防洪工程(施工一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 嘉陵江干流阆中市城区南津关防洪工程(施工一标段) 招标人 阆中市江河堤防工程建设管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 阆中市江河堤防工程建设管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心本工程开标厅(成都市草市街*号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 陈九灵 一级建造师证 赣************ ****** 第二名 四****** ********.**元 ********.**元 王远林 二级建造师证 川************ ****** 第三名 湖北****** ********.**元 ********.**元 张启梅 二级工程师 鄂************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南城县水务局 南城县胜堤(河东城市防洪)除险加固工程施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 王求正 潘阳县水利局 潘阳县高家洼段防洪工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡爱华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北川羌族自治县水务农机局 擂鼓镇场镇、猫儿石村、麻柳湾村防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** 修建防洪堤工程长****.***米 **,***,***.**元 王远林 遂宁市船****** 猫儿洲防洪堤建设工程(三标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 朱学强 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:湖北******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 保康县清溪河中小河流治理工程项目部 保康县清溪河河道治理工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 方兴国 石家庄市滹沱河综合整治指挥部办公室 滹沱河防洪综合整治生态环境修复工程(朱河段)施工**标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 汪厚森 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件P**未按要求盖审核造价工程师注册章,不满足招标文件P**第*.*的要求 大****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 湖南华宇****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 ****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 ****** 投标文件P**-P**修改招标文件格式,不符合招标文件招标文件第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知第***.******.***项要求” 四川省****** 投标文件P**-P**修改招标文件格式,不符合招标文件招标文件第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知第***.******.***项要求” ****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 ****** 投标文件P**-P**修改招标文件格式,不符合招标文件招标文件第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知第***.******.***项要求” 重庆黄金建设(集团)有限公司 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 ****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 徐州市****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 江苏****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 ****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未提供相关证明材料,按废标处理。 ****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 四****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 攀枝花****** 投标文件清单报价编制说明后未附审核造价工程师职称证书复印件,不满足招标文件P**第*.*的要求 洛****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 ****** 投标文件P**修改招标文件格式,不符合招标文件招标文件第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知第***.******.***项要求” 开封****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 ****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未按评标委员会的要求进行澄清,按废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展改革和委员会 *********** 行业主管部门 四川省水利厅 ***********