山西太原阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿单身公寓10/0.4KV变电所配电设备、主井空气加热室10/0.4KV变电所配电设备、综合办公楼10/0.4KV变电所配电设备采购(002标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示发布时间:****-**-** **:**:** 阳泉市******西上庄煤矿单身公寓**/*.*KV变电所配电设备、主井空气加热室**/*.*KV变电所配电设备、综合办公楼**/*.*KV变电所配电设备采购(***标段)中标候选人公示 (招标编号:JNB***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 阳泉市******西上庄煤矿单身公寓**/*.*KV变电所配电设备、主井空气加热室**/*.*KV变电所配电设备、综合办公楼**/*.*KV变电所配电设备采购(招标项目编号:JNB***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***单身公寓**/*.*KV变电所配电设备的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***单身公寓**/*.*KV变电所配电设备: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期 * ****** ¥*******元 合格 合同签订后 ** 日历天 * 石****** ¥*******元 合格 合同签订后 ** 日历天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ****** / / * 石****** / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * ****** 响应 * 石****** 响应 二、否决情况: 招标文件要求:第一章招标公告 *.*.单位(或产品)资质要求:(*)应提供完 整高低压设备的试验报告包括:型式试验、开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告。 (*)变压器的型式试验报告。投标人提供的证明材料:投标人山西中科华远电气设 备有限公司、北京************和盐城市华 ******提供的干式变压器型式试验报告未体现绝缘等级 H 级。评标委员 会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 招标文件要求:第一章招标公告 *.*.“投标人不得被市场监督管理机关在“国家 企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”; 投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)不得存有严重失信记录;” 【须提供以上两个网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】。第 六 章 投 标 文 件 格 式 ( 三 )、 信 誉 材 料 : ( * ) 投 标 人 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 (***.******.***.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国” 网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 * 条,且报告生 成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。投标人提供的证明材料:投标人上 ******未提供“信用中国”网站下载的信用信息报告,且未体现报告生 成日期。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决 其投标。 招标文件要求:第一章招标公告 *.*.单位(或产品)资质要求:(*)应提供完 整高低压设备的试验报告包括:型式试验、开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告。 (*)变压器的型式试验报告。投标人提供的证明材料:投标人长城电气股份有限公 ************、湖******、正 ******、******、******、无锡******、******和山西正泰电气工程成 套有限公司提供的干式变压器型式试验报告中的绝缘等级不满足 H 级的要求。评标委 员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 招标文件要求:第一章招标公告 *.*.单位(或产品)资质要求:(*)应提供完 整高低压设备的试验报告包括:型式试验、开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告。 (*)变压器的型式试验报告。投标人提供的证明材料:投标人广西正展电力科技有 限公司未提供干变式变压器型式试验报告。评标委员会一致认为上述证明材料不满足 资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 监督部门名称:山西省能源局 处(科)室名称:稽查监督处 联系电话:****-******* 电子邮件:****** 六、联系方式: 招标人:阳泉市******西上庄煤矿 地址:阳泉市南煤集团西上庄煤矿 联系人:姜锴 电话:*********** 招标代理机构:晋能控股****** 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人:赵磊 电话:*********** 代理机构及接收异议联系人:赵磊 电话:*********** 招标代理机构项目负责人:赵磊(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股******(签章)
查看隐藏内容