四川成都乐山市校地共建产教融合基地建设项目、乐山市校地共建产教融合配套设施项目
查看隐藏内容(*)需先登录
乐山市校地共建产教融合基地建设项目、乐山市校地共建产教融合配套设施项目评标结果公示 项目及标段名称乐山市校地共建产教融合基地建设项目、乐山市校地共建产教融合配套设施项目项目业主乐山市苏稽发展建设管理委员******项目业主联系电话****-*******招标人乐山市苏稽发展建设管理委员******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川省中城******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)勘察:*******.** 元、设计********.** 元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国建******(中国建筑西******)勘察:*******.**元;设计:********.**元***.******.***第二名******(四川省地******)勘察:*******.**元;设计:********.**元***.******.***第三名中******(江西******)勘察:*******.**元;设计:********.**元***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建******(中国建筑西******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邱小勇一级注册建筑师注册证书***********建筑学教授级高级建筑师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(******(四川省地******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘玉惠一级注册建筑师注册证书***********建筑正高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(中******(江西******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖鹏一级注册建筑师注册证书***********建筑正高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(中国建******(中国建筑西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都交子公园金融商******交子公园金融总部产业园(七期)(设计业绩)****************项目总投资约 **.* 亿元,项目建筑面积 ******.** 平方米********.**刘世海成都交子公园金融商******交子公园金融总部产业园(四期)(设计业绩)****************项目总投资约 **.* 亿元,项目建筑面积 ******.** 平方米**********.**宋卓尔四川铁******蜀道·国际广场项目勘察(勘察业绩)****************项目总建筑面约 ** 万平方米*******.**孙龙才成都交子******交子公园金融总部产业园(五期)(勘察业绩)****************项目总投资额 ****** 万元********.**孙龙才******新川网易成都研究院项目(设计业绩)****************项目总投资约 **.* 亿元,总建筑面积 ******.* 平方米********.**王永炜******江西省转化医学研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包(勘察业绩)****************工程总投资约 ****** 万元,总建筑面积 **.* 万平方米**********.**王俊四川省疾病预防控制中心四川省公共卫生综合临床中心建设项目(设计业绩)****************项目估算总投资 ****** 万元,项目建筑面积 ******平方米**********.**张远平成都交子******交子公园金融商务区河东片区总部产业园(一期)(勘察业绩)****************项目总投资额 ****** 万元********.**陈春霞蒲江县城乡******寿安铁路新城安置房建设项目及鹤山清江安置房建设项目(勘察业绩)****************本项目总建筑面积约 ** 万平方米,估算总投资******.** 万元*******.**孙龙才第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建******(中国建筑西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建******(中国建筑西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******(四川省地******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******成都金融创新中心勘察-设计-施工总承包(勘察业绩)****************总建筑面积 ** 万平方米,项目总投资:** 亿元******.**李科学成******天府新区兴隆街道天明村三、四、五组 ** 亩商住房项目勘察-设计-施工总承包工程(勘察业绩)****************项目总投资额 ******.** 万元,总建筑面积约 **.**万平方米******.**陈近中重庆大学附属肿瘤医院重庆大学附屈肿瘤医院科学城院区建设项目方案及初步设计(设计业绩)****************总建筑面积 **.** 万方,投资估算约 ** 亿********.**陈兴赣州市立医院广东省人民医院赣州医院(沙河院区)建设项目(设计业绩)****************总建筑面积:约总建筑面积约 **.* 万平方米,其中:期建筑面积约 ** 万平方米,二期建筑面积约 **.* 万平方米。投资估算:总投资约 ** 亿元,一期总投资约 **亿元。********.**陈兴宿迁市城市建设投资(集团)有限公司江苏省人民医院宿迁医院设计项目(设计业绩)****************总建筑面积:约 ****** 平方米,其中地上建筑而积约***.*** 平方米,地下建筑面积约 ***** 平方米********.**陈兴******锦江区成龙街道棬子树村 *、* 组新建住宅及配套设施项目勘察(勘察业绩)****************总建筑面积约 ** 万平方米,项目总投资额含土地费用约 ****** 万元*******.**鲍志言第二中标候选人项目负责人类似业绩(******(四川省地******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******(四川省地******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(中******(江西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 南昌市政******南昌市人民医院建设项目(勘察业绩)****************总投资额:******.** 万元**********.**周云荣菏泽市******菏泽东站广场综合体及配套项目 EPC 工程总承包(设计业绩)****************总投资额**亿元********.**李春舫武汉东湖新技术开发区卫生健康局光谷人民医院工程总承包(EPC)(设计业绩)****************总投资额 ******.** 万元,总建筑面积约为 ****** 平方米,项目共设床位 **** 张********.**张颂民汕尾理工学院筹建办公室汕尾理工学院一期项目管理、勘察、施工、采购工程总承包(勘察业绩)****************总建筑面积约 **.** 万平方米**********.**李广生武汉市市******黄陂区人民医院建设项目工程总承包(epc)(设计业绩)****************总投资额 ******.** 万元,总建筑面积 ******.** 平方米,设置平战结合床位数 **** 张(住院楼 **** 张,传染楼 *** 张)***********.**姚莘海口******江东新区安置房项目 D 组团(兰香园)地块勘察、设计及造价咨询服务(勘察业绩)****************总建筑面积:** 万平方米********.**曾马荪武******武汉市云景山医院工程设计项目(设计业绩)****************总投资额 ******.** 万元,总建筑面积约为 ******.**平方米。********.**张颂民衡阳县******衡阳县创新创业服务平台建设项目(勘察业绩)****************总建筑面积:******.** 平方米*******.**韩延庆第三中标候选人项目负责人类似业绩(中******(江西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(中******(江西******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注基准******勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.**四川******勘察报价:*******.** 元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.**贵州省建******勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.**四川******勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.********勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.**华******勘察报价:*******.** 元;设计报价:********.** 元(/)********.**元(/)**.**黄河勘******勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.********勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.**成都******勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.**中国建******勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.********勘察报价:*******.**元;设计报价:********.**元(/)********.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市发展和改革委员会联系电话:/行业主管部门:乐山市住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。