河南郑州二七区侯寨新镇区安置区NG01-01地块电梯采购及安装工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
二七区侯寨新镇区安置区NG**-**地块电梯采购及安装工程中标候选人公示本项目二七区侯寨新镇区安置区NG**-**地块电梯采购及安装工程(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月*日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期**************.**孟培合格,电梯制作及安装须满足设计,相关技术规范及标准的要求合同签订**日内提交电梯专业图纸,接发包方通知三个月内货到现场,安装工期***天(以市场监督管理局等部门验收合格颁发特种设备使用标识为止)**************.**司青青合格合同签订**日内提交电梯专业图纸,接发包方通知三个月内货到现场,安装工期***天(以市场监督管理局等部门验收合格颁发特种设备使用标识为止)**************.**任朝锋合格,电梯制造及安装满足设计,相关技术规范及标准的要求合同签订**日内提交电梯专业图纸,接发包方通知三个月内货到现场,安装工期***天(以市场监督管理局等部门验收合格颁发特种设备使用标识为止)*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******孟培管理人员项目经理******************二级注册建造师豫*******************司青青管理人员项目经理******************二级注册建造师豫***********************任朝锋管理人员项目经理******************二级注册建造师豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额*******金玥湾电梯采购安装商**********年**月*日*******.**元*******郑州市高新区岗崔安置房项目工程商业地块室内电梯供货安装中**********年*月**日*******.**元*******山水绿博田园项目电梯设备采购及安装工程(二标段:五期电梯设备采购及安装工程)河南省地矿建设工程(集团)有限公司****年*月*日********.**元*******朝鸿宏基雅**********年*月*日********.**元*.* 中标候选人项目经理业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的电梯制造商或者经电梯制造商授权的代理商,提供有效的营业执照;*.资质要求:投标人为制造商的,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯);投标人为代理商的,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯);代理商代理品牌的制造商须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯);(代理商须提供加盖制造厂商公章的相关厂商资质证书);投标人为代理商的,须提供制造厂商针对本项目有效授权书,内容清晰明确,投标人为代理商的只能代理一个品牌参加投标,且该品牌制造厂商不得同时参加本项目投标,否则其投标均无效。*.业绩要求:投标人****年*月*日以来具有***万及以上供货及安装业绩至少一项(以签订合同时间为准,需附合同关键页扫描件,代理商投标的,须提供代理商的业绩);*.人员要求:投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;以上人员须提供在本(分)公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。*.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****、****、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。*.信誉要求:*.*投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。*.*其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺)*.本次招标不接受联合体投标。*.其他要求:①投标人需承诺****年*月*日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应[if !supportLists]三、[endif]废标情况及原因序号投标人名称废标原因*日立电梯(中国)有限公司项目经理养老保险证明不符合招标文件要求*河南******项目经理为制造商人员,不符合招标文件要求*******项目经理养老保险证明不符合招标文件要求*******资质不符合招标文件要求(未提供加盖制造厂商公章的相关厂商资质证书)[if !supportLists]四、[endif]报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、公示时间
****年**月*日至****年**月**日。
[if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)招 标 人:******联 系 人:郭先生联系电话:****-********传真:无邮箱:zhengzhouzdzy@***.com地 址:郑州市二七区马寨镇工业路*号*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市二七区住房和城乡建设局地 址:郑州市二七区淮河路与勤劳街交叉口西北角(原交通局院内)电 话:****-********电子邮箱:eqqjsj@***.com传真:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:范昂
****年**月*日