海南海口(机器管招投标)什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)中标候选人公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(LM、JAJD标段)(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)的中标候选人,现公示如下一、评标情况什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段):*、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果*******;*********.******.*********;江苏*********.******.*********;*********.******.***、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*******;******谯胜广一级注册建造师·机电工程, 贵***********************;江苏******陶磊一级注册建造师·机电工程, 苏***********************;******刘少东一级注册建造师·机电工程, 苏*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*******;******完全响应*******;江苏******完全响应*******;******完全响应二、提出异议的渠道和方式如有异议,请在公示期内向招标人提出三、其他公示内容什运至白沙高速公路鹦哥岭隧道及连接线工程施工(JAJD标段)(项目编号:X*******************),于****年*月**日*时**分在海南省公共资源交易服务中心进行开标,现已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:******&******投标报价:*********.**元;工期:***日历天;工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。第二中标候选人:******&江苏******投标报价:*********.**元;工期:***日历天;工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。第三中标候选人:******&******投标报价:*********.**元;工期:***日历天;工程质量: 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩第一中标候选人:******&*******.******所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工 SDJDTS-* 标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:****年**月**日。*.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程第 ** 合同段,合同金额:****.**** 万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:****年*月**日。*.湖南省益阳至娄底高速公路安全设施工程第 ** 标段,合同金额:****.**** 万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:****年**月**日。第二中标候选人:******&江苏*******. G**** 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程施工 WHGKJJD标段,合同金额:****.****万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:****年**月**日。*. 明光至巢湖高速公路滁州段交通安全设施工程施工 MC-JA**标,合同金额:****.****万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:****年*月*日。第三中标候选人:******&*******.平利至镇坪高速公路机电工程JD-*标段,合同金额:****.**** 万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:****年*月**日。*.平利至镇坪高速公路交通安全设施工程 JA-* 标段,合同金额:****.****万元,公路等级:高速公路,交工验收时间:****年*月*日。三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:******&******项目经理:谯胜广,高级工程师(自动化专业),职称证书编号:黔高*************;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:贵****************;安全生产考核合格证书编号:贵交安B**G*****;个人业绩:******所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工SDJDTS-*标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理。项目总工:李俊,高级工程师(交通工程专业),职称证书编号:黔高*********;安全生产考核合格证书编号:贵交安B**G*****;个人业绩:*.******所辖高速公路隧道机电设施提质升级工程施工,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。*.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程第**合同段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。第二中标候选人:******&江苏******项目经理:陶磊,高级工程师(数字经济(电子信息)工程-信息与通信专业),职称证书编号:****************** ;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:苏****************;安全生产考核合格证书编号:苏交安B(**)G*A***;个人业绩:G****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程施工WHGKJJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目经理;项目总工:李国荣,高级工程师(电子信息工程专业),职称证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:苏交安B(**)G*****;个人业绩:G****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建机电工程施工WHGKJJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工;第三中标候选人:******&******项目经理:刘少东,高级工程师(工程施工、机电设备安装专业),职称证书编号:******************;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:苏****************;安全生产考核合格证书编号:苏交安B(**)G*****;个人业绩:平利至镇坪高速公路机电工程施工;公路等级:高速公路;担任职务:项目经理。项目总工:姚昌梁,高级工程师(电子通信工程专业),职称证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:苏交安B(**)G*****;个人业绩:Sll泾源(甘宁界)至华亭高速公路机电工程-JHJD标段,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。四、被否决的投标单位及理由第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人:*.否决的投标人:北京公科******&****** 否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。*.否决的投标人:浙江******&******否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。*.否决的投标人:吉******&吉******否决理由:投标人的财务状况不符合招标文件规定。*.否决的投标人:山东******&山东******否决理由:联合体协议书未按要求加盖单位电子公章。第二个信封(报价文件)被否决的投标人:无。五、公示期****年**月*日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********招标人:海******地址:海南省海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联系人:纪工联系电话: ****-********招标代理:******地址:海南省海口市龙华区滨海大道***号财富广场**楼联系人:覃工电话:****-******** 海**********年**月*日四、监督部门本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。五、联系方式招 标 人: 海******地 址: 海南省海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联 系 人: 纪工电 话: ****-********电子邮件: /招标代理机构: ******地 址: 广州市天河区中山大道西**号A栋*层***-***房(仅限办公)联 系 人: 覃阿丽、何林军、黄能柏电 话: ****-********电子邮件: ******
查看隐藏内容