福建三明尤溪县三奎头大桥工程标准施工中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:公路工程招标代理:福******标 价 :********元中标单位:中铁******尤溪县三奎头大桥工程施工招标中标候选人公示*、工程名称:尤溪县三奎头大桥工程*、招标人:****** 联系人:陈先生(****-*******)*、招标代理单位:福****** 联系人:纪先生(****-*******)*、开标地点:尤溪县城关七五路**-*号(尤溪县公共资源交易中心)*、建设地点:尤溪县三奎头大桥工程*、招标方式:公开招标*、招标范围:尤溪县三奎头大桥一座,桥长***m,桥宽**.*m及附属工程*、评标办法:合理低价中标法*、开标时间:****年**月*日**:**时**、第一中标候选人:中铁******建造师:余伟建造师岗位等级:一级注册证号:陕************中标工期:***日历天质量等级:符合国家现行施工验收规范合格标准中标价:********元**、第二中标候选人:福****** 报价:********元**、第三中标候选人:河南省中原路桥建设(集团)有限公司 报价:********元**、评标委员会成员名单:肖宗锐、李锦宏、张明生、郭诗登、林盛金。**、公示时间:****年**月*日至****年**月*日开标情况说明:本工程的资格和技术文件提交评标委员会评审共**份,经评审,资格和技术文件符合要求*份,不符合要求*份(具体详见废标说明);本工程商务文件提交评委会评审共*份,经过评标委员会根据评审因素与标准进行详细评审共 * 份,经过符合性、响应性评审,投标文件符合要求 * 份,不符合要求 * 份(详见废标说明);废标情况说明:⑴、资格和技术文件评审:中铁十******:项目总工未见《安全生产考核合格证书》B证;******和中铁******:投标文件提供的业绩不符合招标文件第二章附录*的有关要求。⑵、商务标评审:******、福******、湖南省******共三家,因固化清单***-*安全生产费用计费标准未按招标文件第*章第*节(项目专用合同条款第***.******.***款)填报,不符合形式评审与响应性评审标准(*)e的有关规定。投标人对中标候选人如有异议,请于公示期时间:****年**月*日至****年**月*日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人﹑电话﹑地址)向有关部门反应。监督部门:尤溪县监察局 监督电话: (****-*******)监督机构:尤溪县住建局监察室 (****-*******)尤溪县交通运输局监察室 (****-*******)福******
查看隐藏内容