辽宁沈阳[其他项目][沈阳市·浑南新区]沈阳王家湾冰上运动中心项目-招标控制价审核服务建设工程中标候选人公示其它工程
查看隐藏内容(*)需先登录
沈阳王家湾冰上运动中心项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 沈阳王家湾冰上运动中心项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 沈阳王家湾冰上运动中心项目-招标控制价审核服务 建设单位 ******填报单位 辽宁****** 工程类别 其他项目招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区建设地点 沈阳市浑南区王家湾拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 潘强祚 注册造价工程师·土建 建【造】************** *.******% ****日历天 合格 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕** 号的相关规定 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** 沈阳****** ****** 项目负责人 潘强祚 冯凯 赵凯 注册资格 注册造价工程师·土建 注册造价工程师·土建 注册造价工程师·土建 证书编号 建【造】************** 建【造】************** 建【造】************** 投标报价 *.******% *.******% *.******% 工程工期 ****日历天 ****日历天 ****日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕** 号的相关规定 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕** 号的相关规定 具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部 办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔****〕** 号的相关规定 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 ****** 沈阳****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 ******企业业绩:*.沈阳市沈河区文化体育中心 PPP 项目续建工程-施工阶段全过程造价咨询服务;*.中德园 D** 项目全过程造价咨询服务招标;*.**** 年沈阳市老旧小区改造工程-于洪区造价咨询服务;*.中国刑事警察学院改扩建工程第一标段(刑事技术培训 中心和看台及射击中心)基建工程;*.沈阳市浑南区现代有轨电车沈阳南站支线项目;*.华录智达智慧交通研发中心建设项目工程造价咨询;*.沈阳中关村科技创新基地北区配套工程项目全过程造价咨询招标;*.铁西区城市更新一期(工人村文化建筑群)项目;*.深业·翰林府商业项目南北地块全过程造价咨询服务;**.铁西区(经开区)城中村(后谟、余粮)回迁安置房建 设项目 EPC 工程总承包。
沈阳******企业业绩:*.大连地铁工程自动售检票(AFC)系统总承包项目一标段(一、二期);*.长春市城市轨道交通空港线(* 号线)工程造价咨询服务 * 标;*.**** 年长春市旧城改造提升项目(绿园区)造价咨询;*.吴中桃花源一期 B 组团;*.长春市城市轨道交通 * 号线南延工程造价咨询服务;*.“黄河府项目”项目资金范围内施工阶段全过程造价咨询服务;*.沈阳航空产业园二期。
******企业业绩:*.太平湾合作创新区原水管线工程;*.北辛安路(长安街西延-锅炉南路)和锅炉厂南路(北辛安路-京原路)热力管线工程;*.京能钦州长城百万千瓦新能源示范基地一期 ***MW 光伏 发电项目跟踪审计;*.乌兰察布 *** 万千瓦“风光火储氢一体化”大型风电光 伏基地项目全过程跟踪审计;*.北京市丰台区丽泽金融商务区南区 F-**、F-** 地块 F* 其他类多功能用地项目。 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标报价超过招标控制价,未通过响应性评审 晨越建设****** **.其他;技术标的第四项中,有彩色文字和图表,不符合暗标要求。 北京建****** **.其他;暗标部分纸张方向不符合招标文件要求 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】