辽宁沈阳沈阳经济技术开发区排水管网更新及城市生命线工程EPC总承包(二标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

正文开始沈阳经济技术开发区排水管网更新及城市生命线工程EPC总承包(二标段)中标候选人公示【信息发布时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】沈阳经济技术开发区排水管网更新及城市生命线工程中标候选人公示 工程编号 ******TP********* 工程名称 沈阳经济技术开发区排水管网更新及城市生命线工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 沈阳经济技术开发区排水管网更新及城市生命线工程EPC总承包(二标段) 建设单位 沈阳经济技术开发区管理委员会建设管理部 填报单位 ****** 工程类别 施工 招标方式 公开招标 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市经济技术开发区 建设地点 沈阳经济技术开发区 拟中标单位信息 单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分 中******;中冶****** 朱家富 一级注册建造师·市政公用工程 沪**************** **.******% ***日历天 施工质量标准:符合国家有关施工质量验收规范标准及甲方要求,达到合格标准,并一次性验收合格。设计质量标准:达到各阶段设计深度,符合国家和行业设计规范及标准并达到相关审图及甲方要求。 市政公用工程一级(施工总承包);工程设计综合类资质甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 中******;中冶****** ******;中国市政工程****** ******;****** 项目负责人 朱家富 阳祝 张海平 施工项目负责人 朱家富 阳祝 张海平 设计项目负责人 贾方杰 郭爽 焦清卫 施工负责人资质 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 设计负责人资质 注册公用设备工程师·给水排水 注册公用设备工程师·给水排水 注册公用设备工程师·给水排水 注册资格 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 证书编号 沪**************** 京**************** 川**************** 投标报价 **.******% **.******% **.******% 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 施工质量标准:符合国家有关施工质量验收规范标准及甲方要求,达到合格标准,并一次性验收合格。设计质量标准:达到各阶段设计深度,符合国家和行业设计规范及标准并达到相关审图及甲方要求。 施工质量标准:符合国家有关施工质量验收规范标准及甲方要求,达到合格标准,并一次性验收合格。设计质量标准:达到各阶段设计深度,符合国家和行业设计规范及标准并达到相关审图及甲方要求。 施工质量标准:符合国家有关施工质量验收规范标准及甲方要求,达到合格标准,并一次性验收合格。设计质量标准:达到各阶段设计深度,符合国家和行业设计规范及标准并达到相关审图及甲方要求。 企业资质 市政公用工程一级(施工总承包);工程设计综合类资质甲级 市政公用工程一级 (施工总承包);市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质) 市政公用工程一级(施工总承包);工程设计综合类资质甲级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.横江大道(纬三路-城南河路段)快速化改造工程总承包(二标段) *.贺州市东鹿大桥工程项目 *.珠碧江流域(白沙段)水环境综合治理项目设计、施工总承包(EPC) *.广元市昭化区城区城中村棚户区基础设施(市政道路)建设项目勘察设计施工总承包(EPC) *.苏州高新区何山路西延工程二标段 *.临沂市陶然路快速路建设工程(京沪高速-蒙山大道段)EPC(设计、采购、施工)总承包二标段 *.临沂市高铁片区道路(永安路、圣城路、圣城三路、圣城四路、圣城五路)工程EPC总承包一标段 *.商丘市第二污水处理厂一期土建工程 *.昆明市十里铺路南端道路(船槽)建设工程设计施工一体化 *.成都轨道交通*号线一期工程土建*标 *.南山路(新港路-一行路)项目、南山路(一行路-会港大道)项目、一行路(南山路-龙溪路)项目和会港大道(礼睦路-南山路)项目EPC+O *.天府锦城“寻香道”公共设施项目勘察-设计-施工总承包 投标人告知承诺函 中******;中冶****** ******;中国市政工程****** ******;****** 招标文件规定公示的其它内容 第一名:中******(联合体成员:中冶******)投标总价为:********.**元; 第二名:******(联合体成员:中国市政工程******)投标总价为:*********.**元;第三名:******(联合体成员:******)投标总价为 :********.**元 废标情况 废标单位 废标原因 中****** **.其他;授权委托书未按要求盖单位公章 中国铁****** **.其他;授权委托书未按要求签字 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 正文结束
查看隐藏内容