福建福州福建省连城县2012年农业综合开发高标准农田示范工程项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:水利水电招标代理:福建******标 价 :详见以下具体内容中标单位:详见以下具体内容福建省连城县****年农业综合开发高标准农田示范工程项目评标结果公示本项目于****年**月*日在龙岩市新罗区军民路*号(区政府旁)国芳宾馆十一层会议室公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:连城县农业综合开发办公室招标人联系电话: 张先生 ****-*******招标人联系地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇东环北路*号财政大楼五层项目名称:福建省连城县****年农业综合开发高标准农田示范工程项目第一标段中标人名称:福******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 黄少平 。第二标段中标人名称:兴锋盈(福建)******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 张元松。第三标段中标人名称:福******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 彭秀松 。第四标段中标人名称:福建省宁德市水利电力工程局;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 颜远甲 。第五标段中标人名称:日昌(福建)******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 钱昌均 。第六标段中标人名称:宏峰集团(福建)有限公司;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 黄友旺 。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:第一中标候选人: 福******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 黄少平 。第二中标候选人: 兴锋盈(福建)******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 张元松 。第三中标候选人: 福******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 彭秀松 。第四中标候选人: 福建省宁德市水利电力工程局;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 颜远甲 。第五中标候选人: 日昌(福建)******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 钱昌均 。第六中标候选人: 宏峰集团(福建)有限公司;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 黄友旺 。第七中标候选人: 福******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 陈英娥 。第八中标候选人: ******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 陈耀巍 。第九中标候选人: 泰宁县******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 何芳 。第十中标候选人: 福建省霞浦县******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 郑潭 。第十一中标候选人: 福建省航利******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 覃枫云 。第十二中标候选人: 福州******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 孙苏建 。第十三中标候选人: 福******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 陈素清 。第十四中标候选人: ******;下浮率:*%;工期为*个月; 质量: 达到《水利水电施工质量评定规程》(SL***-****)合格标准;项目经理: 陈建敏 。当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。废标原因:福******的投标承诺函及项目负责人无在建工程和现场管理人员到位承诺函均未按招标文件要求加盖法定代表人印鉴(或签字)或法定代表人委托的代理人签字。三、评标委员会成员名单:蒋建新 郑文东 邓强友 苏卷昌 翁晓红公示时间:****年**月*日至****年**月**日招投标监督机构:福建省龙岩市水利局 监督电话: ****-*******招标人:连城县农业综合开发办公室招标代理机构:福建******
查看隐藏内容