山东济南张村河张家下庄社区、董家下庄社区安置区周边道路管线工程(全过程工程咨询)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

张村河张家下庄社区、董家下庄社区安置区周边道路管线工程(全过程工程咨询)不分标段****-**-**崂山公告公示(老数据)-预中标(中标)公告预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:张村河张家下庄社区、董家下庄社区安置区周边道路管线工程(全过程工程咨询) 不分标段建设规模:*米建设单位:青岛******联系人:栾工 联系电话:****-********招标单位:青岛******联系人:栾工联系电话:****-********招标代理单位:嘉信全******联系人:李楠联系电话:****-********工程地址:崂山区株洲路片区,张村河北岸 工期:具体服务期限以委托方指定时间为准。 开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛市崂山区新锦路*号国际创新园二期D座政务服务中心*楼评标办法:综合评估法许可范围:(*)全过程造价咨询;(*)基坑支护监测;(*)工程设计;(*)基坑支护设计(含基坑支护专项设计评审);(*)防洪校核;(*)水土保持编制监测及验收(*)社会稳定风险评估;(*)工程测绘;(*)多测合一;(**)工程勘察;(**)工程监理。资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因 *济南市市政工程设计研究院(集团)******,******,山东******,青岛市勘察测绘研究院,青岛******,******,******辛昱通过 *******,青岛华城******,******,山东******李丙春通过 *山******,青岛牧******,******,******,青******张力通过 *******,青岛汇文******,******,******孙松芹未通过资格审查详细评审不合格: 联合体投标协议书(专家一):******联合体投标协议书无法人章或授权委托人签字盖章;(专家二):******未盖法定代表人或授权委托人的章(签字);(专家三):联合体协议书中******的法人或授权代表未签字或盖章。;(专家四):******联合体投标协议书未加盖法人章或者授权委托人签字或者盖章;(专家五):******未盖法人代表人章;(专家六):******,未盖法人章,不符合要求。;(专家七):******未盖法人章或授权盖章;企业章程(专家七):山东经纬岩土未盖法人章或授权委托章和签字;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表 无否决投标情况汇总表评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分总得分济南市市政工程设计研究院(集团)******,******,山东******,青岛市勘察测绘研究院,青岛******,******,*********.******.***.***.******.***.**山******,青岛牧******,******,******,青*********.******.***.***.******.***.***.********,青岛华城******,******,山东*********.******.***.***.******.***.***.**评委评分汇总表没用的评标排序 序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天 *济南市市政工程设计研究院(集团)******,******,山东******,青岛市勘察测绘研究院,青岛******,******,******辛昱********.**合格具体服务期限以委托方指定时间为准。 *山******,青岛牧******,******,******,青******张力********.**合格具体服务期限以委托方指定时间为准 *******,青岛华城******,******,山东******李丙春********.**合格以委托方指定时间为准 评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注 济南市市政工程设计研究院(集团)******,******,山东******,青岛市勘察测绘研究院,青岛******,******,****** *济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程全过程工程咨询服务济南城建动能****************.**王海平****-**-** *青岛市浦里 ***Kv 变电站电力管廊工程项目(设计)青岛崂山湾国际生***************.**李育红****-**-** *北湖核心区市政道路一期道路设计济南滨河***************.**刘怀星****-**-** *济南临港经济开发区园区综合开发建设运营项目(一期)道路工程***************.**刘怀星****-**-** *合庐产业新城龙磁大道等*条道路设计安徽省合庐***************.**王建光****-**-** *章丘区云湖水厂一期项目设计***************.**姚阔为****-**-** *济南国际标准地招商产业园综合管网及配套基础设施三期工程全过程工程咨询服务***************.**秦新平****-**-** *起步区绿色循环产业园配套基础设施项目一期工程再生水制备厂全过程工程咨询服务济南****************.**姚阔为****-**-** *张村河南岸片区周边道路市政配套工程(全过程工程咨询服务)青岛***************.**徐鹏****-**-** **午山防火通道(绿道)改造提升工程(全过程工程咨询服务)青***************.**辛昱****-**-** **青岛交通商务区停车场及基础设施配套项目(青岛创新创业活力区)西广场地下空间工程造价咨询服务项目*.**李文奎****-**-** ********全过程造价咨询服务机构招标项目*.**王化刚****-**-** **蓬莱实验中学项目造价咨询工程*.**王淑欣****-**-** **青岛市地铁*号线二期工程测绘项目*.**宋云记****-**-** **青岛市地铁*号线二期(东段)工程测绘项目*.**宋云记****-**-** **崂山区滨海区域基础设施配套工程(P*停车场和香港路地下道路工程)(监理)青岛****************.**鲁刚****-**-** **上合示范区****年基础设施综合工程-上合大道(生态大道至正阳西路)(全过程工程咨询服务)青岛上合****************.**逄焕江****-**-** **胶州市云溪河绿廊项目全过程工程咨询服务青岛胶州***************.**逄焕江****-**-** **济南遥墙机场二期改扩建工程东航基地生产运行区项目(一期)建设工程勘察合同************.**张恩重****-**-** **山东省疾控新址建设项目工程勘察山东省疾病预防控制中心******.**张恩重****-**-** **青岛市张村河(崂山段一期北岸)综合治理工程(全过程工程咨询服务)青岛****************.**解法军****-**-** 山******,青岛牧******,******,******,青****** *青岛市市北区绿地海外滩项目二期绿地***************.**张力****-**-** *雪山 B-** 块租赁住房试点项目济南泉城***************.**张力****-**-** *雪山B-*地块租赁住房试点项目济南泉城***************.**张力****-**-** *******来牟文化小镇项目***************.**张力****-**-** *郓城县职业中等专业学校新校区建设项目竣工决算审计服务项目*.**张力****-**-** *南墅石墨产业园区基础设施提升工程二期***************.**章智****-**-** *会场社区污水整治工程(监理)青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处********.**郭瑞侠****-**-** *会场社区环境整治工程(监理)*.**朱本善****-**-** ******,青岛华城******,******,山东****** *铺集镇中部产业园基础设施改建工程设计胶州市铺集镇人民政府*********.**杨天娇****-**-** *起步区崔寨片区氢谷产业园C-*地块济南先投**************.**李丙春****-**-** ******,青岛汇文******,******,****** *青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程(监理)一标段(海口路)青岛西***************.**林桂明****-**-** *海洋活力区地下环路工程(全过程工程咨询)*.**丁瑞福****-**-** *日照职业技术学院新校区一期(二标段)建设项目全过程工程咨询B标段日照职业技术学院*********.**丁伟****-**-** *城阳区污水管网提质增容项目-城阳区污水系统优化工程监***********.**张淑昌****-**-** *城阳区污水管网提质增容项目-城阳区雨污管网改造工程监***********.**付传凯****-**-** *格力电器(临沂)智能制造生产基地项目一期格力电器(临沂)有限公司******.**张文斌****-**-**展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注 济南市市政工程设计研究院(集团)******,******,山东******,青岛市勘察测绘研究院,青岛******,******,****** *济南市东湖水厂供水工程济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖 *泰安旅游经济开发区片区市政道路及配套工程济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖 *衔接“三桥一隧”的骨干路网项目一期工程(济泺路穿黄隧道北延项目-原S***改扩建)济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖(副省级获奖同属省级) *济南市高新区水质净化一厂再生水工程济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖(副省级获奖同属省级) *济南市章丘区第四水质净化厂工程济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖 *济南市二环北路(二环西路至无影山北路)带状游园景观绿化工程济南市住房和城乡建设局****-**-**二等奖 *泰安市徂徕山汶河景区堤防道路(滨河大道)工程济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖 *济南市飞跃大道(历下区界至围子山路)道路建设工程济南市住房和城乡建设局****-**-******年济南市优秀勘察设计一等奖(副省级获奖同属省级) *基于GIS的地下空间信息化底座建设关键技术研究与应用青岛市人民政府****-**-**副省级科技进步奖 山******,青岛牧******,******,******,青****** *工程造价咨询企业信用评价等级AAA中国建设工程造价管理协会****-**-**有效期至****-**-** *工程造价咨询企业信用评价等级AAA中国建设工程造价管理协会****-**-**有效期至****-**-** *山东省工程造价咨询企业信用等级证书AAA山东省住房和城乡建设厅****-**-**AAA *工程造价咨询企业信用评价等级AAA中国建设工程造价管理协会****-**-**有效期至****-**-** *济南市住建局信用等级AA济南市住房和城乡建设局****-**-**AA,排名** *济南市住建局信用等级AAA济南市住房和城乡建设局****-**-**AAA,排名**。 *泰山杯奖-历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段)山东省住房和城乡建设厅****-**-** *山东省科学技术奖山东省人民政府****-**-** *国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-** **泰山杯奖-历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(一段)山东省住房和城乡建设厅****-**-** ******,青岛华城******,******,山东****** *青岛市高新区祥茂河四支流景观整治工程青岛市勘察设计协会****-**-** *黄河二路、鹤山北路西通工程青岛市勘察设计协会****-**-** ******,青岛汇文******,******,****** *****年口袋公园建设工程青岛市勘察设计协会****-**-**荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类三等奖 *岙东路(上马段)道路提升工程青岛市勘察设计协会****-**-**荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类三等奖 *机场高速照明提升改造工程(二期)青岛市勘察设计协会****-**-**荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道桥、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖 *湘潭路升级改造工程青岛市勘察设计协会****-**-** *阜城路(正阳路-兴阳路)提升整治工程青岛市勘察设计协会****-**-**展开其他单位数据 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注 济南市市政工程设计研究院(集团)******,******,山东******,青岛市勘察测绘研究院,青岛******,******,****** *辛昱项目经理AD*********道路 *刘震技术负责人高级工程师市政工程 *岳峰技术负责人高级工程师给排水工程 *徐鹏技术负责人高级工程师道路与桥梁工程 *李小静技术负责人高级工程师道路与桥梁工程 *刘广毅技术负责人高级工程师城市道路与交通工程 *王克华技术负责人高级工程师建设工程 *田禾技术负责人高级工程师建设工程 *孙丽技术负责人高级工程师土建 **张恩重技术负责人高级工程师岩土工程 **陈飞技术负责人高级工程师水工环地质 **李俊技术负责人高级工程师岩土工程 **巩粒华技术负责人高级工程师测绘工程 **韦铖技术负责人高级工程师工程测量 **王晓兵技术负责人高级工程师测绘 **鲁刚技术负责人工程师市政交通 **孙秀技术负责人工程师园林工程 **王强技术负责人高级工程师建设工程 山******,青岛牧******,******,******,青****** *牛玲玲造价专业人员建【造】**************土建专业 *牛玲玲技术负责人高级工程师建筑工程 *张力造价专业人员建【造】**************土建专业 *张力项目经理高级工程师建筑工程 *汤志军造价专业人员建[造]**************土建专业 *汤志军技术负责人高级工程师建筑工程 *杜永生*********(**)*********(**) *刘国清技术负责人高级工程师高级工程师 *刘国清鲁***************鲁*************** **王娟********房屋建筑工程 **王娟技术负责人高级工程师建设工程 **李新杰关键岗位鲁***************市政 **李新杰技术负责人高级工程师市政工程 **刘海涛技术负责人高级工程师市政工程 **隋镝飞注册公用设备工程师(给水排水)CS*********CS********* **隋镝飞技术负责人工程师市政工程 **李丽娟关键岗位咨登*************市政 **李丽娟技术负责人高级工程师市政工程 **韩凯造价专业人员建【造】**************初级 **韩凯技术负责人高级工程师道路与桥梁工程 **王振兴注册土木工程师(岩土)AY*********AY********* **王振兴技术负责人高级工程师地质勘查类(水文地质) ******,青岛华城******,******,山东****** *李丙春项目经理高级工程师岩土工程 *周健其他高级工程师岩土工程 *彭鹏其他高级工程师岩土工程 *朱颖杰技术负责人高级工程师给水排水工程 *杨天娇其他高级工程师市政工程 *任飞跃技术负责人其他其他 *位林飞技术负责人********市政公用工程 *徐君其他********市政公用工程 *蔡金环注册造价师建[造]**************造价咨询 **杨丹丹其他高级工程师高级工程师 ******,青岛汇文******,******,****** *孙松芹项目经理**************** *肖盛钦技术负责人**************** *刘晶造价专业人员**************土建专业 *彭楠楠造价专业人员建[造]**************土建专业 *赵婷技术负责人高级工程师市政工程 *宋杰技术负责人*********(**)*********(**) *周杨其他********市政公用工程 *曹恩源其他高级工程师给水排水工程 *姜杉其他高级工程师城市道路与交通工程 **颜京香其他高级工程师园林工程 **刘彬注册土木工程师(岩土)AY*********AY*********展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-**-** - ****-**-**异议受理:联系人:栾工,联系电话:****-********,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区苗岭路**号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路*号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年**月**日 政府采购招标文件下载gs中标公告变更集-异议(预中标公示)-质疑
查看隐藏内容