江苏宁高高速公路联网收费改建工程道路施工用沥青材料采购项目NG-GJ-LQCG标段中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评标于****-**-**在江苏省交通运输招标评标中心四号会议室完成。经评标委员会评审,宁高高速公路联网收费改建工程道路施工用沥青材料采购项目NG-GJ-LQCG标段标段:中标候选人:江苏******,预期中标价********( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:谭玮共有 * 家单位被废标,废标原因分别如下:*.投标文件中所附沥青检测报告的指标不能完全满足招标文件要求,且投标文件中未附****年或****年的所投改性沥青的检测报告,根据招标文件“五、技术规格响应承诺书”以及“投标人所提供的检测报告的内容应能完全证明其产品达到招标文件的每项技术指标要求。如检测报告内容只能证明达到招标文件部分指标要求(SHRP等级指标除外),则不予通过初步评审”的规定,其投标文件不符合评标办法“***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准”第(*)、(**)项的要求,投标作废标处理。.*.与另一投标人所投的道路石油沥青品牌为同一品牌,且投标文件中未附所投品牌的道路石油沥青检测报告,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审标准”第(*)项以及“***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准”第(*)、(**)项的要求,投标作废标处理。.*.投标文件中所附沥青检测报告的指标不能完全满足招标文件要求,根据招标文件“投标人所提供的检测报告的内容应能完全证明其产品达到招标文件的每项技术指标要求。如检测报告内容只能证明达到招标文件部分指标要求(SHRP等级指标除外),则不予通过初步评审”的规定,其投标文件不符合评标办法“***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准”第(**)项的要求,投标作废标处理。.*.与另一投标人所投的道路石油沥青品牌为同一品牌,且投标文件中未附所投品牌的道路石油沥青检测报告,不符合评标办法“***.******.*** 资格评审标准”第(*)项以及“***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准”第(*)、(**)项的要求,投标作废标处理。.招标人将选定中标候选人为中标人,若有异议,请在*日内向招标人书面提出。