福建龙岩福建省永定县2012年度国家农业综合开发土地治理小流域生态综合治理项目施工招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:水利招标代理:******标 价 :第一标段中标投标报价:*******.*元; 第二标段中标投标报价:*******.**元。中标单位:第一标段:******; 第二标段:******。福建省永定县****年度国家农业综合开发土地治理小流域生态综合治理项目施工评标结果公示招标编号:HXZ(龙)*****本项目于****年**月*日在永定县建设局六楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:永定县坎市镇人民政府、永定县岐岭乡人民政府、永定县农业综合开发领导小组办公室招标人联系电话:***********项目名称:福建省永定县****年度国家农业综合开发土地治理小流域生态综合治理项目中标人名称:第一标段:******;中标投标报价:*******.*元;第二标段:******;中标投标报价:*******.**元。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:第一标段:中标人为:******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:叶杭平。中标候选人为:福建省龙******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:吴荣霞 。******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:梁玉章。福******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:罗家俊。******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:丘元生 。******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:余建业 。福******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:丘德良 。福******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:万华。福******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:郑联江 。******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:朱振茂 ******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:廖福祥。******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈美兰 。龙******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈才楠 。******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:饶金龙 。永******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:赖燕华 。******;中标投标报价:*******.*元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:黄艳琴。当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。被确定为废标的投标人名称及原因:无。第二标段:中标人为:******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:廖福祥。中标候选人为:福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:钟灿祥 。福建******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:郑清。福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:蔡海林。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:梁玉章 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈晓明 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:胡荣茂 ******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:袁德崇。福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:林国川 ******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:钟春燕 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:廖超洋。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈美兰 。龙******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈才楠 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:饶金龙 。永******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:赖燕华 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:**日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:黄艳琴。当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。被确定为废标的投标人名称及原因:龙******未提供投标保证金凭证原件,资格审查不合格,按废标处理。。三、评标委员会成员名单:阙乐琴、赖云章、阙锦荣、吴清华、张红卫;公示时间:****年**月*日至****年**月**日各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监管部门:永定县城乡规划建设局;地点:永定县凤城镇金凤路**号;电话:****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。招标人:永定县坎市镇人民政府、永定县岐岭乡人民政府、永定县农业综合开发领导小组办公室(盖章)招标代理机构: ******(盖章)
查看隐藏内容