内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗充换电设施建设一期项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗充换电设施建设一期项目中标候选人公示扎鲁特旗充换电设施建设一期项目中标候选人公示
扎鲁特旗充换电设施建设一期项目(招标编号:(H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日
异议受理电话:
招标人:扎鲁特旗城乡新能******
联系人:高晓明电话:***********
招标代理:******
联系人:张先生电话:***********
监督部门:扎鲁特旗工业信息化和科技局
联系人:包慧丽;电话:***********
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:******(得分:**.**分)
*、投标报价:*******元
*、计划工期:**天
*、质量要求:国家及行业验收合格标准
*、投标文件中载明的企业业绩:
①****-**********汽车充电桩集约化采购项目
②南**********年度一期充电桩采购及安装项目
③黄龙溪景区西区地面停车场充电站、金牛区融侨望云小区充电站、新津花源客运中心充电站项目
第二名:青岛******(得分:**.**分)
*、投标报价:*******元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、投标文件中载明的企业业绩:
①山东分公司长岛“国际零碳岛”智能充电站设备采购项目
②国投曹妃甸港电动汽车充电站项目
③****** **** 年直流充电桩设备采购项目
④天长市城市城乡公交充电桩采购及安装项目
第三名:内******(得分:**.**分)
[if !supportLists]*、[endif]投标报价:*******元
*、计划工期:**日历天
*、质量要求:整机质保五年,易损件(枪线、屏幕)质保两年
*、投标文件中载明的企业业绩:
①上海浦东公交惠南停保场电动公交车充电服务项目设备采购
②国网****** **** 年第一次物资招购项目新能源公交充电设备建设项目 (月浦充电设备采购)
③浦东机场新出租车蓄车场充电站项目-充电桩
④高铁南出租车蓄车场充电站项目-充电桩
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(*)招标控制价:*******.**元
(*)工期:**天
(*)质量要求:符合国家及行业验收合格标准
(*)资质要求:
*.投标人须具有有效的营业执照,独立企业法人资格,投标人为代理经销商的:还应提供制造商针对本项目开具的产品代理授权书(一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一名代理商参加投标,制造商无需提供)及制造商营业执照。
*.投标单位提供产品需承诺定制外观。
*.信誉要求:投标人未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单。
*.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。
*.本次招标不接受联合体投标。
三、被否决投标的投标人名称和原因:
*、******:不符合招标文件暗标编制要求
*******:暗标缺少封皮
四、发布媒体:
*、通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn。
*、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn。
五、温馨提示:
通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。
六、联系方式:
招标人:扎鲁特旗城乡新能******
地址:扎鲁特旗
邮编:******
联系人:高晓明
电话:***********
招标代理机构:******
地址:通辽市科尔沁区新天地商业街*号***
邮编:******
联系人:张先生
电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:评审情况记录表.pdf