湖南长沙湖南生物机电职业技术学院图书馆外立面综合改造项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
公示期****年**月**日至****年**月**日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南生物机电职业技术学院
联系电话:****-********
招标代理:北京******
联系电话:****-********
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:****-********,********
中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人******湖南******深圳******投标报价(元)***.******.***.**详细评审得分总分***.******.***.**施工组织设计***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**投标报价***.******.***.**类似工程业绩*、中国邮政储蓄银行岳阳市分行营运大楼施工*、高腾大楼项目装修装饰工程*、星城东宸花园住宅小区*#栋商业、*-*#商住、*#、*#栋住宅主体、*-**#栋地下室装饰装修工程*、长沙电力职业技术学院实训综合楼项目*#综合用房工程装饰装修项目*、辰溪县政务大厅装修、信息化、办公用品采购工程*、新晃农村商业银行总行综合营业用房改造装修设计、施工总承包*、光明公安分局社区警务室规范化建设提升工程*、省政协办公大楼修缮改造项目*、新一代产业园智慧园区建设暨品质提升工程(建筑、设备设施)项目负责人姓名洪熙朱雅琴张最最类似工程业绩高腾大楼项目装修装饰工程新晃农村商业银行总行综合营业用房改造装修设计、施工总承包新一代产业园智慧园区建设暨品质提升工程(建筑、设备设施)获奖情况///投标担保信息担保******长沙******长沙分行中华******经营地址长沙市岳麓区茶子山东路**号招商银行大厦**楼招商银行长沙分行长沙市岳麓区茶子山东路**号招商银行大厦**楼招商银行长沙分行长沙市天心区芙蓉南路一段***号联系电话****-************-*************投标人施工组织设计得分情况序号投标单位名称评委*评委*评委*评委*评委********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.***深圳*********.******.***.***.******.***湖南******(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********(牵头方)湖******(成员方)***.******.***.***.******.***湖******(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.***湖南******(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.***湖南******(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.***深圳*********.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.***深圳市*********.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.***中标候选人关键岗位人员一览表
第一中标候选人:******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码洪熙建造师注册证二级湘************建筑工程***XXXXXXXXXXX****项目经理B类安全生产考核合格证/湘建安B(****)*******第二中标候选人:湖南******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码朱雅琴建造师注册证二级湘************建筑工程*** XXXXXXXXXXX****项目经理B类安全生产考核合格证/湘建安B(****)*******第三中标候选人:深圳******姓名执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码张最最建造师注册证一级粤****************建筑工程***XXXXXXXXXXX***X项目经理B类安全生产考核合格证/粤建安B(****)*******被否决的投标人名单:投标人不合格情况******类似工程业绩提供的“金阳新城人才公寓建设项目(一期)设计采购施工总承包(EPC)装饰装修工程专业分包”中竣工验收资料未体现竣工日期。 根据招标文件要求,投标人须知前附表***.******.***条相关规定,考核期限:投标截止时间之日前*年,按工程竣工验收文件中建设单位签字之日起计算。类似工程业绩考核依据中竣工验收备案表未体现建设单位签字之日的以竣工验收备案表“竣工验收日期”栏中注明的时间为准。投标人提供的类似工程业绩不符合上述规定时,涉及投标人资格条件的,应当认定该投标人资格条件不符合招标文件要求,否决其投标;涉及评审加分的,投标人类似工程业绩不予计******(牵头方)******(成员方)类似业绩要求“拟任项目经理承担过*项类似工程”。该公司提供的类似业绩截图中没有显示该工程对应的项目经理,无效。******(牵头方)******(成员方)类似业绩要求“拟任项目经理承担过*项类似工程”。该公司提供的类似业绩截图中没有显示该工程对应的项目经理,无******(牵头方)******(成员方)投标文件中施工组织设计与其他单位投标文件中的相关内容异常一致。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(四)条:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,视为投标人相互串通投标,予以否决投******(牵头方)******(成员方)投标文件中施工组织设计与其他单位投标文件中的相关内容异常一致。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(四)条:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异,视为投标人相互串通投标,予以否决投标。