安徽合肥[正在公示]凤台县县级公立医院和基层医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包...
查看隐藏内容(*)需先登录
凤台县县级公立医院和基层医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包(EPC)中标候选人公示
一、标段名称:凤台县县级公立医院和基层医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包(EPC)
二、标段编号:****GCHNG****-*
三、项目编号:****GCHNG****
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:****年**月**日
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:******(联合体成员一:******)。
(*)地址:山东省德州市平原县平安西大街西首(联合体成员一:贵州省铜仁市万山区仁山街道办事处大众创业万众创新产业园主楼B栋**楼B****)。
(*)投标报价(或监理费率):*********.**元(其中建安工程费投标费率为**.**%,设计费为*******.**元),得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。
(*)工程质量:合格。
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:穆洪杰(建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:鲁****************;职称:高级工程师,证书编号:鲁***************。施工负责人:何万军(建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:鲁****************。设计负责人:郑恒(一级注册建筑师),证书编号:***********;职称:高级工程师,证书编号:黔高*************。
(*)企业业绩:施工业绩:*、平原县第一人民医院内科综合楼建设项目(施工),合同金额:约****万元,竣工验收时间:****年*月;*、平原县妇幼保健院门诊病房综合楼建设项目(一标段),总建筑面积:约*****平方米,竣工验收时间:****年**月。设计业绩:*、黎川县东部城区智慧停车场建设项目(含黎川县东部城区客运综合站建设项目和黎川县东部城区智慧停车场自建人防工程),总投资额:约*****万元,合同签订时间:****年*月;*、上饶市信州区信息产业园整体提升项目方案及初步设计,总投资额:约*****万元,合同签订时间:****年**月。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(*)获奖项:\。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
(二)第二中标候选人:中******(联合体成员一:广******;联合体成员二:中铁上海工程局集团(淮南)******;联合体成员三:******)。
(*)地址:上海市江场三路***号(联合体成员一:广州市天河区华观路****号(自编A*栋)***房、***房、***房、***房(仅限办公);联合体成员二:安徽省淮南市凤台县城关镇淮滨西路北侧康宁皇冠花园*#楼***室;联合体成员三:安徽省淮南市凤台县城关镇凤城大道西段北侧**号(体育场西门))。
(*)投标报价(或监理费率):*********.**元(其中建安工程费投标费率为**.**%,设计费为*******.**元),得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。
(*)工程质量:合格。
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:姚鹏飞(兼施工负责人,建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:沪****************;职称:工程师,证书编号:Z**********。设计负责人:王成(一级注册建筑师),证书编号:***********;职称:高级工程师,证书编号:中建******D。
(*)企业业绩:施工业绩:*、营口市纪委监委留置办案警示教育基地项目,合同金额:约*****万元,竣工验收时间:****年*月;*、合肥市第三十八中学新校(原滨河中学新建项目)施工总承包,合同金额:约*****万元,竣工验收时间:****年*月。设计业绩:*、昭平县人民医院综合楼项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包,总建筑面积:约*****平方米,合同签订时间:****年**月;*、新建嘉陵江东路小学工程(设计),总投资额:约*****万元,合同签订时间:****年*月。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(*)获奖项:\。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
(三)第三中标候选人:天津鑫裕******(联合体成员一:******)。
(*)地址:天津市东丽区华明高新技术产业区弘程道**号A-**-*-*****(联合体成员一:贵州省贵安新区综合保税区黔中大道启迪贵安数字小镇*号楼)。
(*)投标报价(或监理费率):*********.**元(其中建安工程费投标费率为**.**%,设计费为*******.**元),得分:**.**分。
(*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。
(*)工程质量:合格。
(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李丽丽(兼施工负责人,建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:津****************;职称:高级工程师,证书编号:******。设计负责人:李克资(一级注册建筑师),证书编号:***********;职称:高级工程师,证书编号:*************。
(*)企业业绩:施工业绩:*、滨海东壹区九年一贯制学校项目一标段,合同金额:约*****万元,竣工验收时间:****年*月;*、红桥区三条石小学项目,合同金额:约****万元,竣工验收时间:****年*月。设计业绩:*、毕节市七星关区翰林中学项目,总投资额:约*****万元,合同签订时间:****年*月;*、玉林市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目施工图设计服务,总投资额:约*****万元,合同签订时间:****年**月。
(*)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(*)获奖项:\。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******,原因:投标文件未提供投标保证金相关资料和施工项目技术负责人相关资料。
九、招标人:凤台县卫生健康委员会。
十、招标人地址:安徽省淮南市凤台县。
十一、招标人联系人:孙亚东;联系方式:***********
十二、招标代理机构:凤台县州来******。
十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧。
十四、招标代理机构项目责任人:吴志林、高龙明;联系方式:***********、***********
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人:孙亚东、吴志林、高龙明;
异议(质疑)联系电话:***********、***********、***********。
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。办理流程公开累计提交时间:
*天*小时**分**秒累计办理时间:
*天*小时**分**秒提交申请提交人:凤台县州来******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分**秒招标人签章提交人:凤台县卫生健康委员会办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分**秒服务平台见证办理状态:已见证办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分**秒