四川雅安芦山县龙门乡王家村等四个土地整理项目工程施工(第二次)三标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 芦山县龙门乡王家村等四个土地整理项目工程施工(第二次)三标段 招标人 芦山县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 芦山县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川兴鑫****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 雅安市公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 孙东 建造师证 川************ ****** 第二名 四川广安****** *******.**元 *******.**元 王友云 建造师证 川************ ****** 第三名 四川省阆中中荣****** *******.**元 *******.**元 王化泉 建造师证 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 西昌市农业综合开发领导小组办公室 西昌市二**九年度农业综合开发土地整理项目一标段 ****-**-** ****-**-** 新建排灌渠**.***Km及渠后建筑物***座,安装涵管***m,新建机耕道路*.**km、整治机耕道路*.**km. *,***,***.**元 王中花 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川广安******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 荣县国土资源局 荣县新桥镇开井坝等三个村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 土地平整、农田水利、田间道路,其他工程。 **,***,***.**元 张自华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川省阆中中荣******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 三台县国土资源局 三台县幸福乡鲁班村土地整理项目工程 ****-**-** ****-**-** 新建田间道、新建生产路、新建蓄水池、新建排洪沟、新建挡土坎、新建沿山沟,爆破及平整土地等。 *,***,***.**元 王化泉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 抚****** 施工进度表不符合招标文件第八章格式对施工进度表的要求。 ****** 不符合招标文件第八章投标文件格式要求,对格式进行了删减。 ****** 投标报价低于本标段最高限价的**%且低于所有(本标段)投标人投标价算术平均值的**%,经过质询,评标委员会认为其报价低于成本。 广****** 施工进度表不符合招标文件第八章格式对施工进度表的要求。 ****** 不符合招标文件第八章投标文件格式要求,对格式进行了删减。 四川****** 不符合招标文件第八章投标文件格式要求,对格式进行了删减。 ****** 投标报价低于本标段最高限价的**%且低于所有(本标段)投标人投标价算术平均值的**%,经过质询,评标委员会认为其报价低于成本。 ****** 投标报价低于本标段最高限价的**%且低于所有(本标段)投标人投标价算术平均值的**%,经过质询,评标委员会认为其报价低于成本。 ****** 投标报价不是水利(公路)造价员编制 ****** 未附营业执照正本复印件,不能通过资格评审。 四****** 不符合招标文件第八章投标文件格式要求,对格式进行了删减。 四川****** 项目班子成员上岗证未在有效期 ****** 不符合招标文件第八章投标文件格式要求,对格式进行了删减。 ****** 不符合招标文件第八章投标文件格式要求,对格式进行了删减。 ****** 施工进度表不符合招标文件第八章格式对施工进度表的要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 雅安市国土资源局 ****-*******