安徽芜湖镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治项目
查看隐藏内容(*)需先登录
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:投标办理流程公开办理流程公开累计提交时间:*天**小时**分*秒累计办理时间:*天*小时**分*秒代理录入提交提交人:安徽新******办理状态:提交提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天**小时**分招标人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分服务平台审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分项目名称镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治项目项目编号WH***SZ**EP****(任务书编号:FS**************号)标段名称镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治项目标段编号WH***SZ**EP******招标人名称芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局地址芜湖市镜湖区长江中路**号联系人及电话范希强 ***********招标代理机构名称安徽新******地址芜湖市城市之光B*地块二期**#楼B栋联系人及电话潘鹏 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标 候选人 单位名称广******(联合体单位:******)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级资质,工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质投标报价(%)**.**项目经理(与施工负责人为同一人)姓名:熊明贵证书编号:粤****************证书名称:市政公用工程一级注册建造师设计负责人姓名:王峰证书编号:CS*********证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)执业资格工期(天)***个日历天(含设计周期)质量承诺设计:合格 采购:合格 施工:合格规定公示的单位业绩资格业绩:洲心街道老旧小区、单体楼改造工程勘察设计施工总承包(EPC)加分业绩:东城老旧小区改造配套基础设施项目(二期、三期、四期)设计施工总承包(EPC)第二中标 候选人 单位名称浙江省建投******(联合体单位:江苏山水******)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包壹级,市政行业(排水工程)甲级投标报价(%)**.**项目经理(与施工负责人为同一人)姓名:费豪证书编号:浙****************证书名称:市政公用工程一级注册建造师设计负责人姓名:夏冰证书编号:CS*********证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)执业资格工期(天)***个日历天(含设计周期)质量承诺设计:合格 采购:合格 施工:合格规定公示的单位业绩资格业绩:长潭水库二级保护区**个村农村生活污水提升改造工程(EPC工程总承包)加分业绩:玉环市大麦屿街道污水零直排区建设工程(EPC总承包)第三中标 候选人 单位******(联合体单位:******)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包贰级资质,工程设计市政行业甲级投标报价(%)**.**项目经理(与施工负责人为同一人)姓名:谷明亮证书编号:津****************证书名称:市政公用工程一级注册建造师设计负责人姓名:孙英丰证书编号:CS*********证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)执业资格工期(天)***个日历天(含设计周期)质量承诺设计:合格 采购:合格 施工:合格规定公示的单位业绩资格业绩:射洪市万隆路升级改造建设项目加分业绩:****年度太原市小店区老旧小区改造项目(二期工程)设计施工总承包(EPC)(第四标段)评标被否决单位及原因*、******:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的** %)。*******:不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(不低于****万元的设计施工一体化改造项目)。*、黑******:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的**%)。*******:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的**%)。*******:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的**%)。不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(投标人类似业绩不是以联合体牵头单位)。*、******:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的**%)。不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(投标人类似业绩不是以联合体牵头单位)。*、******:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的**%)。*、南京金固建设(集团)有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(投标人类似业绩不是以联合体牵头单位)。*、南京第二******:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的**%)。 **、江苏******:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的**%)。不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(投标人类似业绩不是以联合体牵头单位)。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项*、进入投标报价评审单位:(*)邢台******、(*)广******、(*)山西临汾******、(*)浙江省建投******、(*)******、(*)安******、(*)武******、(*)******、(*)南京******。*、基准价:**.**% 提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。候选人公示.pdf 评标得分情况一览表-镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治项目.pdf 中小企业声明函.pdf