江苏南京中央储备粮常州直属库有限公司粮食仓储项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央******的中央******粮食仓储项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积****.**平方米,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人孙建 工期***日历天天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号豫****************企业业绩广东省储备粮东莞直属库三期工程土建施工标(标段*)主体工程 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位******投标报价********.** 元项目负责人余宏为 工期***日历天天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩无锡市粮食和物资应急保障服务中心施工总承包LBZX**标 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称中******投标报价********.** 元项目负责人魏坤 工期***日历天天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号京****************企业业绩中央储备******粮食仓储物流项目 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******未提供合格的可证明构筑物直径的经图审合格的施工图材料,资格审查不通过,作无效标处理。*******提供的业绩材料不符合工业构筑物分类划分标准(《建筑工程分类标准》GB/T*****-****),资格审查不通过,作无效标处理。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分*中**************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.***中国建筑一局(集团)有限公司********.**元***.******.***.***.******.***中**************.**元***.******.***.***.******.***中**************.**元***.******.***.***.******.***中**************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.*****************.**元***.******.***.***.******.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系人:陈工;联系电话:****-********;联系地址:常州市新北区罗溪镇机场南路**号;招标代理联系电话:于工;***-********;联系地址:南京市鼓楼区郑和中路***号。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心;地址:常州市锦绣路*号*-*号楼***室。联系电话:****-******** *、备注:本项目评分办法为综合评估法,K值的抽取值为**.*%,Δ抽取值为*%,扣分参数抽取值为*.*分,企业信用考核的抽取值为*分,B值抽取******,********.**元,C******,********.*元本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:中央******日期:****年**月**日*****************D-*A**********************