内蒙古呼和浩特纳林河产业园绿化管网供水工程施工四标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

纳林河产业园绿化管网供水工程施工四标段中标候选人公示招标人名称乌******招标代理机构名称内******招标项目名称纳林河产业园绿化管网供水工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工四标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)韩建龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG*******)注册证(证书编号:蒙************)安考证(证书编号:蒙水安B***********);水利工程中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)代艳荣技术负责人资格(或项目总工)水利工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:包头市二道沙河(职教园区段)河道水毁修复及生态治理工程 发包人:包头市水库管护中心 合同金额:********.**元 签订时间:***.******.***.项目名称:杭锦旗沿黄灌区建设灌域巴音村灌排系统提升改造工程 发包人:杭锦旗水利局 合同金额: *******.**元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:鄂托克旗 ****年蒙西镇碱柜灌区节水控水建设工程施工一标段发包人:鄂托克旗蒙西镇人民政府 合同金额:*******元签订时间:***.******.*** *.项目名称:鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展伊克布拉格嘎查南一区节水灌溉工程发包人:鄂托克旗农村****** 合同金额:*******元 签订时间:***.******.***.项目名称:伊金霍洛旗重点采煤沉陷区汇能工业园区供水改线工程发包人:鄂尔多斯市****** 合同金额: *******元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:图克镇生态补水及抗早减灾项目一期工程(门克庆煤矿部分)工程总承包标段发包人:乌审旗图克镇人民政府 合同金额:********元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:伊金霍洛旗重点采煤沉陷区生态修复与环境整治输水管线应急工程(二期)发包人:伊金霍洛旗重点煤沉陷区生态修复与环境整治输水管线应急工程(二期)建设管理处 合同金额:*******元 签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:苏晓艳;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电工程;(*)施工员:张小平;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程;(*)预算员:赵丽霞;资格或职称:岗位证(证书编号:S*******************);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程;(*)材料员:郭烨;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电工程;(*)资料员:淡瑞萍;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;(*)质检员:梁凤侠;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程;其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高进莉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:***********)注册证(证书编号:豫****************)安考证(证书编号:豫水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)蒋新星技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程中级工程师(证书编号:C******D*************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:**** 年舞阳县侯集镇 *.* 万亩高标准农田建设项目 发包人:舞阳县农业农村局 合同金额:*******.**元 签订时间:***.******.***.项目名称:石龙区玉带河治理项目 发包人:平顶山市石龙区农业农村和水利局 合同金额: ********.**元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:**** 年漯河经济技术开发区邓襄镇 *.* 万亩高标准农田建设项目二标段发包人:漯河经济技术开发区邓襄镇人民政府 合同金额:*******.*元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:信阳市平桥区 **** 年省级水土保持补偿费小流域综合治理工程发包人:信阳市平桥区水土保持工程建设管理处 合同金额:******.**元 签订时间:***.******.***.项目名称:秀屿区埭头镇英田社区 **** 年高标准农田建设项目发包人:莆田市秀屿区埭头镇人民政府 合同金额:*******元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:郑州市尖岗水库水毁修复工程项目发包人:郑州市尖岗水库管理处 合同金额:*******元 签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:马军凤;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;(*)安全员:王维;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:豫水安C***********);专业:水利水电工程;(*)施工员:田庆伟;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:C********************);专业:水利水电工程;(*)质量员:蒋永乐;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:C******D*************);专业:水利水电工程;(*)资料员:王利红;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);中级工程师(证书编号:C********************);专业:水利水电工程;(*)造价员:李燕青;资格或职称:造价师证(证书编号:建[造]**************);专业:水利水电工程;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张艳丰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师;执业证(证书编号:/)注册证(证书编号:蒙************)安考证(证书编号:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)柴旺技术负责人资格(或项目总工)水利工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:乌梁素海海堤综合整治工程水土保持施工项目 发包人:内蒙古乌梁******合同金额:********元 签订时间:***.******.***.项目名称:****年乌兰察布市商都县屯垦队镇等*个乡镇高标准农田建设项目(第一批*.****万亩)施工第二标段 发包人:商都县农牧和科技局项目管理办公室合同金额: *******.*元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:****年呼伦贝尔市莫旗**万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段(****年莫旗红彦镇杨木山村*.*万亩旱作高标准农田建设项目)发包人:莫力达瓦达翰尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 合同金额:********.**元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:国家水土保持重点工程内蒙古准格尔旗哈必汉小流域水土保持综合治理工程发包人:准格尔旗水保重点治理工程建设管理处 合同金额:*******.**元 签订时间:***.******.***.项目名称:赛罕区三道沟小流域水土保持综合治理工程一标段发包人:呼和浩特市赛罕区水资源与河湖保护中心 合同金额:*******.**元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:苏尼特右旗****年农村牧区供水保障工程水源井施工二标段发包人:苏尼特右旗水利事业发展中心 合同金额:*******.**元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:****年临河区高标准农田建设项目(第一批**.**万亩)施工第十四标段发包人:巴彦淖尔市临河区农牧局 合同金额:*******.**元 签订时间:***.******.*** *.项目名称:****年呼伦贝尔市莫旗**.*万亩旱作高标准农田建设项目补充工程施工十一标段(****年呼伦贝尔市莫旗红彦镇杨木山村*.*万亩旱作高标准农田建设项目)发包人:莫力达瓦达翰尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 合同金额:********.**元 签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程;(*)施工员:田明卓;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电工程;(*)安全员:连国军;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙水安C***********);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电工程;(*)质检员:胡波波;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电工程;(*)材料员:罗兰;资格或职称:岗位证(证书编号:蒙SL-*************);专业:水利水电工程;(*)预算员:赵方方;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:***********);专业:水利水电工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*福建******未提供清单编制说明,不满足***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;*内******未提供技术负责人王伟新入职至开标前连续社保证明。不满足评标办法***.******.***资格评审标准投标人资格中其他要求投标人所属社保机构出具的****年*月-至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;*内******未提供项目经理张矾新入职至开标前连续社保证明。不满足评标办法***.******.***资格评审标准投标人资格中项目负责人要求所属社保机构出具的****年*月-至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明要求。未提供贾晓刚、郭振华新入职至开标前连续社保证明。不满足评标办法***.******.***资格评审标准投标人资格中投标人资格其他要求*.新入职人员要求提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;*河南******无目录,不满足投标人须知中**.*技术文件(暗标)编制要求*.针对电子投标文件的编制要求中*.*目录:必须制投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件作目录,格式不作要求。的;*四******四******和湖南******中文件制作机器码一致均为*******BB***CF*C**D*****BF*B**C*不满足评标办法中***.******.***(*)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致)否决其投标;串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;*******未提供安全员刘换霞相关证件,不满足***.******.***资格评审标准中投标人资格其他要求*.拟派安全员、施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、预算员/造价员/造价师*名(安全员提供职业资格证书或岗位证书或安全生产考核合格证书,其余人员提供资格证书或岗位证书,以上证件投标文件中须附扫描件)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;*内******提供工程量清单与给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位不符,不满足***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;*******第***页十、冬雨季施工技术字体加黑,不满足投标人须知中**.*技术文件(暗标)编制要求*.针对电子投标文件的编制要求中*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的;页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗。*湖南******四******和湖南******中文件制作机器码一致均为*******BB***CF*C**D*****BF*B**C*不满足评标办法中***.******.***(*)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致)否决其投标;串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;**内蒙古******未提供清单编制说明,不满足***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;**内蒙古******未提供清单编制说明,不满足***.******.***响应性评审标准已标价工程量清单中符合第五章“工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量及“编制说明”相关要求与规定要求。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗水利局)提出投诉,联系人:王主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=b*d***fb-c***-**f*-b*f*-*ff*ea*b****&CategoryNum=******
查看隐藏内容