福建福建冠派客商业管理有限公司“冠派客收银终端”设备项目(重新招标)失败公告
查看隐藏内容(*)需先登录
福******“冠派客收银终端”设备项目(重新招标)失败公告
*;项目名称:福******“冠派客收银终端”设备项目(重新招标)招标编号:FJZT-****-*****招标人:******福建省分行招标代理机构:福******招标失败说明:经评标委员会评审,通过初步评审的有效投标人不足*个,否决全部投标,本项目招标失败。否决投标情况:*.******:(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“企业能力”被否决,否决原因:未提供有效的审计报告。(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“业绩”被否决,否决原因:未提供付款发票复印件。(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“制造商”被否决,否决原因:未提供有效的制造商针对本项目授权书。(*)因不满足招标文件响应性评审要求中的“其他”被否决,否决原因:不满足法律法规规定的实质性要求:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条,******、******和宝获利商用设备(北京)有限公司存在“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”的情形,视为投标人相互串通投标。*.******:(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“企业能力”被否决,否决原因:未提供有效的审计报告。(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“业绩”被否决,否决原因:未提供付款发票复印件。(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“制造商”被否决,否决原因:未提供有效的制造商针对本项目授权书。(*)因不满足招标文件响应性评审要求中的“其他”被否决,否决原因:不满足法律法规规定的实质性要求:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条,******、******和宝获利商用设备(北京)有限公司存在“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”的情形,视为投标人相互串通投标。*.宝获利商用设备(北京)有限公司:(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“企业能力”被否决,否决原因:未提供有效的审计报告。(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“业绩”被否决,否决原因:未提供付款发票复印件。(*)因不满足招标文件资格评审要求中的“制造商”被否决,否决原因:未提供有效的制造商针对本项目授权书。(*)因不满足招标文件响应性评审要求中的“其他”被否决,否决原因:不满足法律法规规定的实质性要求:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条,******、******和宝获利商用设备(北京)有限公司存在“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”的情形,视为投标人相互串通投标。
*;联系人:叶炜翌联系方式:***********
*;福**********年**月**日
*;